菜品價格測試題_第1頁
菜品價格測試題_第2頁
菜品價格測試題_第3頁
菜品價格測試題_第4頁
菜品價格測試題_第5頁
已閱讀5頁,還剩2頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

菜品價格測試題(100.00分)歡迎參加本次測試(○代表單選題,□代表多選題)1、莜面魚魚的價格是?【單選題】A.43元/份40元/會員價B.43元/份39元/會員價C.41元/份39元/會員價正確答案:B2、澆汁莜面的價格是?【單選題】A.41元/份40元/會員價B.43元/份40元/會員價C.43元/份39元/會員價正確答案:C3、綠豆芽拌莜面的價格是?【單選題】A.29元/份23元/會員價B.26元/份23元/會員價C.26元/份21元/會員價正確答案:B4、酸菜炒莜面的價格是?【單選題】A.36元/份31元/會員價B.36元/份33元/會員價C.39元/份33元/會員價正確答案:B5、油潑香椿莜面的價格是?【單選題】A.39元/份B.36元/份C.43元/份正確答案:A6、莜面蒸餃的價格是?【單選題】A.19元/3個38元/6個B.21元/3個38元/6個C.19元/3個39元/6個正確答案:A7、烤羊排的價格是?【單選題】A.139元/大份73元/小份B.136元/大份73元/小份C.139元/大份76元/小份正確答案:A8、烤羊腿的價格是?【單選題】A.189/份B.186/份C.198/份正確答案:A9、燒羊棒的價格是?【單選題】A.7.9元/兩B.7.6元/兩C.7.3元/兩正確答案:A10、11.羊蝎子的價格是?【單選題】A.56元/小份128元/大份、118元/會員價B.59元/小份129元/大份、118元/會員價C.59元/小份128元/大份、116元/會員價正確答案:A11、鐵板炒烤羊肉的價格是?【單選題】A.49元/份B.48元/份C.46元/份正確答案:A12、羊肉鍋鍋的價格是?【單選題】A.159元/份138元/會員價B.158元/份138元/會員價C.158元/份139元/會員價正確答案:B13、草原羊雜湯的價格是?【單選題】A.58元/份B.59元/份C.63元/份正確答案:B14、羊肉燒麥的價格是?【單選題】A.16元/3個26元/6個B.13元/3個26元/6個C.13元/3個29元/6個正確答案:B15、小鍋牛肉的價格是?【單選題】A.89元/份B.98元/份C.86元/份正確答案:A16、牛大骨的價格是?【單選題】A.36元/斤B.43元/斤C.39元/斤正確答案:C17、熬足8小時牛肉湯泡饃的價格是?【單選題】A.33元/份26元/會員價B.36元/份29元/會員價C.33元/份29元/會員價正確答案:C18、豬大骨燴酸菜的價格是?【單選題】A.59元/份B.56元/份C.49元/份正確答案:A19、小燉肉燴豆腐的價格是?【單選題】A.36元/份B.39元/份C.43元/份正確答案:B20、蔥香烤魚的價格是?【單選題】A.69元/份B.67元/份C.79元/份正確答案:A21、伊犁辣皮子燴大盤雞的價格是?【單選題】A.79元/份B.76元/份C.73元/份正確答案:A22、8小時濃雞湯煮榆林豆腐的價格是?【單選題】A.39元/份B.43元/份C.36元/份正確答案:A23、干鍋花菜的價格是?【單選題】A.36元/份B.43元/份C.39元/份正確答案:A24、鐵板口蘑丁的價格是?【單選題】A.46元/份B.43元/份C.49元/份正確答案:A25、胡麻油炒雞蛋的價格是?【單選題】A.26元/份B.29元/份C.33元/份正確答案:B26、果蔬大拌菜的價格是?【單選題】A.36元/份33元/會員價B.36元/份31元/會員價C.39元/份36元/會員價正確答案:A27、黃米涼糕的價格是?【單選題】A.29元/份23元/會員價B.29元/份26元/會員價C.33元/份26元/會員價正確答案:B28、西貝面筋的價格是?【單選題】A.29元/份26元/會員價B.29元/份23元/會員價C.33元/份26元/會員價正確答案:A29、冰鮮木耳的價格是?16元/份【單選題】A.16元/份B.18元/份C.19元/份正確答案:A30、酵素蘿卜的價格是?【單選題】A.12元/份B.9元/份C.15元/份正確答案:A31、拌黃豆芽的價格是?【單選題】A.21元/份B.19元/份C.23元/份正確答案:B32、冷榨胡麻油調(diào)黃瓜的價格是?【單選題】A.19元/份B.26元/份C.16元/份正確答案:C33、手工雜糧方餅(紅豆/原味)的價格是?【單選題】A.9元/個B.9元/個8元/會員價C.8元/個6元/會員價正確答案:B34、黃米八寶飯的價格是?【單選題】A.16元/份B.21元/份C.19元/份正確答案:A35、沙棘飲料的價格是?【單選題】A.23元/瓶B.21元/瓶C.25元/瓶正確答案:A36、自制酸奶的價格是?【單選題】A.10元/罐B.12元/罐C.9元/罐正確答案:A37、黃饃饃和香豆酥餅的價格分別是?【單選題】A.5元/個5元/個B.5元/個6元/個C.6元/個5元/個正確答案:A38、西貝大花卷和手工大饅頭的價格分別是?【單選題】A.19元/個12元/個B.12元

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論