




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
解決問題永興小數(shù)在線(1)毽子每個4元,要買43個,一共要付多少錢?(2)牛奶每箱60元,要買9箱,一共要付多少錢?(3)蘋果每千克18元,要買2千克,一共要付多少錢?列式計算。每支10元15元一斤生活中單價(2)學(xué)校買鋼筆共花了960元,每支鋼筆8元,學(xué)校一共買了多少支鋼筆?(3)每瓶雪碧5元錢,1箱可裝12瓶雪碧,買1箱雪碧要付多少錢?(1)小亞買了8盒巧克力,每盒20元,一共需多少元?(4)小明用100元錢買筆記本,剛好買了5本,每本筆記本多少元?找一找題目中的單價、數(shù)量、總價。數(shù)量單價數(shù)量單價單價總價數(shù)量總價求總價求數(shù)量求總價求單價(1)4個籃球480元,()?先補充合適的條件或問題,再列式計算。(2)羽毛球拍每副80元,(),
一共花了多少元?(3)一根跳繩5元,現(xiàn)在有450元,()?4個籃球480元,()照這樣計算,買7個籃球要多少元?分析:題目要求(),必須知道()和()??們r單價數(shù)量但是(),所以先求(),再求()。單價總價先補充合適的條件或問題,再列式計算。分析:題目要求(),必須知道()和()。(2)老師帶了一些錢,如果買4元一支的自動鉛筆可以買60支,如果買8元一支的鋼筆,可以買幾支?列式計算??們r單價數(shù)量54÷6(1)54元可以買6支鋼筆,照這樣計算,買50支鋼筆要多少錢?分析:題目要求(),必須知道()和()。數(shù)量總價單價4×6054÷6×50=450(元)4×60÷8=30(支)(137-65×1)÷3=24(元)24元分析:題目要求(
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- JJG(煙草)30-2016卷煙端部落絲測定儀檢定規(guī)程振動法
- 2025年美術(shù)教師編制考試模擬試卷:美術(shù)教師教學(xué)研究能力試題集
- 考研復(fù)習(xí)-風(fēng)景園林基礎(chǔ)考研試題【各地真題】附答案詳解
- 風(fēng)景園林基礎(chǔ)考研資料試題及參考答案詳解ab卷
- 泰州市2024-2025學(xué)年五年級下學(xué)期數(shù)學(xué)期末試題一(有答案)
- 2025年河北省定州市輔警招聘考試試題題庫及答案詳解(必刷)
- 2024年演出經(jīng)紀(jì)人之演出經(jīng)紀(jì)實務(wù)押題練習(xí)試卷【必刷】 (一)
- 化學(xué)●福建卷丨2022年福建省普通高中學(xué)業(yè)水平選擇性考試化學(xué)試卷及答案
- Brand KPIs for online betting:KTO in Brazil-英文培訓(xùn)課件2025.5
- 初中數(shù)學(xué)九年級下冊統(tǒng)編教案 6.2黃金分割
- 礦產(chǎn)勘查野外地質(zhì)調(diào)查安全操作考核試卷
- 2025水利工程總承包合同
- 2025-2030年中國數(shù)字金融行業(yè)市場深度調(diào)研及競爭格局與前景預(yù)測研究報告
- 2025入團積極分子發(fā)展對象考試題庫及答案詳解(必刷)
- 2025河南省農(nóng)業(yè)信貸擔(dān)保有限責(zé)任公司招聘32人筆試參考題庫附帶答案詳解
- 2025 年發(fā)展對象培訓(xùn)考試題及答案
- 蜜雪冰城轉(zhuǎn)讓店協(xié)議合同
- 《高效吸引目標(biāo)客戶》課件
- 江蘇鎮(zhèn)江歷年中考作文題與審題指導(dǎo)(2003-2020)
- 二零二五版塔吊司機承包合同書協(xié)議書
- 2025年中國電動垂直起降飛行器行業(yè)市場前景預(yù)測及投資價值評估分析報告
評論
0/150
提交評論