對(duì)口單招電工試題2題_第1頁(yè)
對(duì)口單招電工試題2題_第2頁(yè)
對(duì)口單招電工試題2題_第3頁(yè)
對(duì)口單招電工試題2題_第4頁(yè)
對(duì)口單招電工試題2題_第5頁(yè)
已閱讀5頁(yè),還剩28頁(yè)未讀, 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說(shuō)明:本文檔由用戶(hù)提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡(jiǎn)介

一、計(jì)算解答題:a圖1所示電路中,V= V。a1Ω44Ω3Ωa+12V-4Ωb10Ω+5V-1圖2圖2所示電路中,I= A。255AI1IS12A2AIS2USI+-22圖S圖3所示電路中,欲使I=1A,則I= A。SII+2V-3ΩIS+-Ω3圖圖4所示電路中,Eo、ro的值分別是 V、 Ω。+EO-r+EO-rO-10V+

a a+1A 30V1A 10Ω -b b4圖1u1、u2u=u+u2u1u21相位差確實(shí)定值為 °。6所示為線(xiàn)圈與電容的并聯(lián)電路,當(dāng)電源頻率f=f0時(shí),電路諧振。假設(shè)電源電壓不變,增大電源頻率,則電流表

A1、A2、功率表W讀數(shù)的變化狀況分別是 、 、 〔填“減小”或“增大〕*W*W*A1A2CuL6圖某三角形對(duì)稱(chēng)三相電路,電源線(xiàn)電壓

220360V,負(fù)載相電流

10120A,則該電路的無(wú)功功率Q= 8.圖8 所示無(wú)源二端網(wǎng)絡(luò)中,u[100100sin(ωt15)30sin3ωt]V,i[50sin(ωt45)20sin(3ωt60)]V,則電路吸取的平均功率P= W。iNoiNo8圖〔6分〕某雙副繞組變壓器,兩個(gè)副繞組一樣,輸出電壓均為12。兩個(gè)副繞組可能的四種接法如圖9〔〕2〕其他三種狀況下,輸出電壓U2的值各為多少?u1u2u1u1u2u1u2u121u u21A B C D1〔6分,每空1分〕分析圖10所示的三相異步電動(dòng)機(jī)掌握電路,答復(fù)以下問(wèn)題?!?〕該電路是三相異步電動(dòng)機(jī)掌握電路?!?〕標(biāo)有符號(hào)“KT”的電器是,其功能是?!?〕實(shí)現(xiàn)過(guò)載保護(hù)的電器是。在QS閉合的狀況下,實(shí)現(xiàn)電動(dòng)機(jī)起動(dòng)的操作是 。在電動(dòng)機(jī)運(yùn)轉(zhuǎn)的狀況下,實(shí)現(xiàn)電動(dòng)機(jī)制動(dòng)的操作是 。U V WFUQS 2FU1 SB1 KM2SBKMSB2 1 KTKM1 KM2

KM KM212R RKM1 KM2 KTFR FRFUM 23~10圖110分〕電路和各元件參數(shù)如圖11所示。16分〕用戴維寧定理,求電流;22分〕求8V電壓源的功率;32分〕要使=,應(yīng)與3Ω中畫(huà)出。--+6ΩI8V8Ω3Ω12Ω24Ω8Ω- 12V11圖ab12.〔10分〕12所示電路中,100V,R=10Ω。ab14分〕作出求解電壓表最小讀數(shù)的相量關(guān)系圖;24分〕求電壓表的最大和最小讀數(shù);3 〔〔分〕求電壓表讀數(shù)最小時(shí)的R3 cbUUR8Ω UVU~UC-j6ΩacccbRRU abb12圖13E=12V,r=1,R=51、2、3〔12〕ASAS312rVR圖614、某學(xué)校教室原來(lái)使用100只“220V/60W”的白熾燈照明?,F(xiàn)在改為60只“220V/40W5h,問(wèn)一年300天可節(jié)約多少度電?〔8分〕1、如圖15〔12分〕假設(shè)選O點(diǎn)為參考點(diǎn),A、B兩點(diǎn)的電位以及A、B兩點(diǎn)間的電壓;假設(shè)選A點(diǎn)為參考點(diǎn),O、B兩點(diǎn)的電位以及A、B兩點(diǎn)間的電壓。+R1 - +R2 -4V 7VA O B圖71616,R1R2R3R5=60R4=120,試畫(huà)出等效電路圖,并RR1

為多少?〔8分〕ABAR2R4R3BR5817.(10分)用戴維南定理求以下圖中RLI。18、將兩阻值和功率分別為484Ω、100W和242Ω、200W的燈泡并聯(lián),接在220V的電源上。試求:流過(guò)每個(gè)燈泡的電流和它們所消耗的功率。如不慎將兩燈泡串聯(lián)接在220多少,說(shuō)明會(huì)消滅什么現(xiàn)象?19、有一個(gè)三角形聯(lián)接的三相對(duì)稱(chēng)負(fù)載,線(xiàn)電流為17.3380V,f=.8〔1〕三相有功功率P、視在功率S;〔2〕相電流及每相負(fù)載的R和L值。20、承受一個(gè)0~2000歐的電位器,構(gòu)成調(diào)壓器,當(dāng)在電位器電阻為1000歐處引出引線(xiàn)作為輸出端,接入電阻為100歐的負(fù)載,當(dāng)電位器的輸入電壓為220伏時(shí),試計(jì)算:〔1〕〔2〕〔3〕2;〔4〕電位器的輸出電壓U2及負(fù)載消耗的功率P2。21、有一日光燈電路,額定電壓為220V,電阻R為200Ω,電感L為亨,電源頻率為50赫。試計(jì)算:〔1〕視在功率S、有功功率P、無(wú)功功率Q;〔2〕功率因數(shù)cosφ。22、一盞220V、15W的白熾燈與1盞220V、40W的白熾燈串聯(lián)后,380V的電源上,試計(jì)算兩盞白熾燈的電壓降各為多少?23、有一三相三線(xiàn)制供電線(xiàn)路,線(xiàn)電壓為380伏,接入星形接線(xiàn)的三相電阻負(fù)〔1線(xiàn)電壓、相電流、線(xiàn)電流各為多少?〔2〕如A相斷線(xiàn)B、C兩相的相電壓有何變化?〔3〕如A相對(duì)中性點(diǎn)短路,B、C兩相的電壓有何變化24、有一低壓配電線(xiàn)路,同時(shí)向五臺(tái)三相異步電動(dòng)機(jī)供電,其中有三臺(tái)是4KW,兩臺(tái)是3KW,這幾臺(tái)電動(dòng)機(jī)的額定電壓為380伏,cosφ為0.8,效率η為0.85。試求該低壓配電線(xiàn)路的總電流為多大25、阻值為484Ω的電阻接在正弦電壓U=311Sinwt伏的電源上,試寫(xiě)出電流的瞬時(shí)值表達(dá)式,并計(jì)算電阻的有功功率。26、有一電阻,電感和電容串聯(lián)電路,R=600Ω,L=1.911亨,C=5.308μF,電路電壓U=220V、f=50Hz。試求電路的電流。

有一日光燈電路,R=150Ω,L=亨、電路電壓U=220V,f=50Hz。試求電流I、P、Q及cosφ各為多少?有一個(gè)星形聯(lián)接的三相對(duì)稱(chēng)負(fù)載,每相負(fù)載為R=8Ω,XL=6Ω,電380V,求:相電壓、相電流和線(xiàn)電流各為多少?某直流電源的電動(dòng)勢(shì)E=24伏,內(nèi)阻歐,負(fù)載電阻歐。求電路中電流I,端電壓U和電源內(nèi)阻壓降。12Ω,電抗等于16Ω,380V,試求負(fù)載的線(xiàn)電流。31、 有三個(gè)單相負(fù)載,其電阻分別為RA=10Ω、RB=20Ω、Rc=40Ω,接于三相四線(xiàn)制電路,電源線(xiàn)電壓為380V。試求各相電流。

220V25W的電烙鐵接到u=220sin(314t+)V10h內(nèi)消耗的電能各為多少?有一R.L.C串聯(lián)電路,它在電源頻率為500Hz時(shí)發(fā)生諧振,電流I為,容Xc314Ω,并測(cè)得電容電壓Uc為電源電壓U20倍,試求該電路的電阻R及電感L。3480A,線(xiàn)電380V0.8。求此發(fā)電機(jī)供給的有功功率、無(wú)功功率和視在功率。35、三相四線(xiàn)制電路中,電源線(xiàn)電壓UAB=380∠30oV,三相負(fù)載均為Z=40∠60oΩ,求各相電流,并畫(huà)出向量圖。36、有一臺(tái)單相照明變壓器,容量為10KVA3300V/220V,今欲在副邊60W/220V原副繞組的額定電流是多少?3720V,內(nèi)阻RO=800Ω,負(fù)載電阻RL=8Ω,試計(jì)算:當(dāng)負(fù)載電阻RL直接與信號(hào)源連接時(shí),信號(hào)源輸出的功率P為多少?假設(shè)負(fù)載RL等效到匹配變壓器的原邊,并使RL,=R0時(shí),信號(hào)源將輸出最大功率。試求變壓器的變比K為多少?信號(hào)源最大輸出功率P為多少?.38 38 、在對(duì)稱(chēng)三相電路中,有一星形負(fù)載,線(xiàn)電流相量A

820

,線(xiàn)電壓.UAB38080,求此負(fù)載的功率因數(shù)及其消耗的有功功率。二、作圖題39、 某電路如圖,6個(gè)元件代表電源或負(fù)載,電壓、電流的參考方向I1

=1A,I2

=-1A,U

=1V,1U=-3V,U2

=8V,U3

=-4V,U4

=-7V,U5

=-3V,試標(biāo)出各電流、6電壓的實(shí)際方向。40、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。41、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。42、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。43、 將以下圖化減成為一個(gè)實(shí)際電壓源模型。44、 將以下圖化減成為一個(gè)實(shí)際電壓源模型。45、 將以下圖化減成為一個(gè)實(shí)際電流源模型。46、 在橫坐標(biāo)變量為電角度ωt的直角坐標(biāo)系中,作出isin(tAi1 2

2sin(t)A647、 純電阻電路中uR

U sin(t/4VRm壓和流過(guò)電阻電流的矢量圖。48、 純電感電路中,uL

U sin(t3/4)V。試作出電感兩端Lm電壓和流過(guò)電感電流的矢量圖。49、 純電容電路中,iC

I sin(t/4)A。試作出電容兩端電Cm壓和流過(guò)電容電流的矢量圖。50、 ,三相異步電動(dòng)機(jī)的起動(dòng)掌握電路中哪些局部畫(huà)錯(cuò)了?請(qǐng)畫(huà)出正確的電路圖。51、 ,三相異步電動(dòng)機(jī)的起動(dòng)掌握電路中哪些局部畫(huà)錯(cuò)了?請(qǐng)畫(huà)出正確的電路圖。52、 ,三相異步電動(dòng)機(jī)的起動(dòng)掌握電路中哪些局部畫(huà)錯(cuò)了?請(qǐng)畫(huà)出正確的電路圖。答案及評(píng)分參考1.62.-73.14.30 0〔1分〕5.120減小 增大減小〔每答對(duì)一個(gè)給1分,不符合此挨次不給分〕7.9900 8.14009.(6分)〔1〕(3分)C圖所示接法是不允許的。 1分副繞組中會(huì)形成環(huán)流,燒壞變壓器。 2分〔2〕(3分)A圖:U2=0;B圖:U2=24V;D圖:U2=12V;……1分10.(61分)串電阻反接制動(dòng)(或反接制動(dòng))時(shí)間繼電器 時(shí)間掌握FR)按下起動(dòng)按鈕SB2(或按下SB2)按下停頓按鈕SB1(或按下SB1)11.(10分)〕(6分)3Ω6Ω的并聯(lián)局部,有圖所示有源二端網(wǎng)絡(luò)-+8Va b-+8Va b8Ω12Ω24Ω- 12V-+8Va b8Ω12Ω24Ω8Ω- 12VUOCU =U812 8 2V 2分OC ab

812//24RO所示有源二端網(wǎng)絡(luò)除源后有RO=Rab=8∥12//24=4Ω 1分畫(huà)出原電路的等效電路如下圖+4Ω+4ΩI6Ω3ΩI 2 6 2A 1分46//3 63 9〔2〕(2分)8V電壓源發(fā)出的電流:211A 1分9 9 38V

818W(發(fā)出) 1分〔3〕(2分)

8V 3 3I=03Ω電阻并聯(lián)的抱負(fù)電源如下圖-+6ΩI8V8Ω3Ω-+6ΩI8V8Ω3Ω12Ω0.5A24Ω8Ω- +12V分)12.(10分)〔1〕(4分)設(shè)電壓表兩端的電壓相量為

,方向向右,則VVRac或VCcb 有 1分作出相量圖。RR36.9o

Vminac

R36.9o或Vmin

C-cb

…………3分〔2〕(4分)在可調(diào)電阻的滑動(dòng)觸頭滑到a點(diǎn)時(shí),電壓表的讀數(shù)最大,其值為UVmax=UR=8V 2分由相量圖可以看出,當(dāng) ⊥V

時(shí),電壓表的讀數(shù)最小,其值為=U U=Vmin =U U=Vmin

cos36.9=6× 8 或82628282628262

………………2分32分〕電壓表讀數(shù)最小時(shí),=U U=cb C

sin36.9=6×

=3.6V 1828262= R U÷(U÷= cb cb ab÷(10÷Ω 1分13〔1〕開(kāi)關(guān)撥至1處,短路:則電流I=E/r=12/1=12A,即電流表讀數(shù)為12〔2分〕而 電 壓 表 讀 數(shù) 為 0 ?!?分〕〔2〕開(kāi)關(guān)撥至2 處,開(kāi)路:則電流表讀數(shù)為0,〔2分〕而電壓表讀數(shù)應(yīng)為電源電動(dòng)勢(shì)12V。〔2分〕〔3〕3處,通路:則電流I=E/〔R+r〕=12/(1+5)=2A,〔2分〕10V?!?分〕

即電流表讀數(shù)為 2A 而電壓U=IR=2×5=10V,即電壓表讀數(shù)為14W1=60×〔3分〕

1035300103度現(xiàn)在用的量為W2=40×〔3分〕

103×5×300××

103 度節(jié)約用電△W=W1-W2=60×103×5×300×100-40×R60=5400

”×5×300×度〔2分〕〔注:只寫(xiě)最終一步并且代入數(shù)據(jù)正確的也給總分值〕15〔1〕選O點(diǎn)為參考點(diǎn),則U

=0,UO

=4V=U-UAO A O

,所以U=4V〔2分〕AU=-7V〔2分〕B

UOB

=7V=U -UO

,所以〔2分〕

=U-UAB A

=-

-7〕=11V〔2〕選A點(diǎn)為參考點(diǎn),則U

=0,UA

=4V=U-UAO A O

,所以U=-4V〔2分〕OU=-11V〔2分〕B

UOB

=7V=U -UO

,所以=11V 〔2分〕

UAB

=U -UA

=0-〔-11〕16(4分)R1R2等效電阻R12=60/2=30R3R5等效電阻R1 R3AR2 R5

BR35=60/2=30 〔2〕R4 R1 R2 R3 R5 等 效 電 阻 為RR12+R35=60(1

=R”AB

R4/(R4R)=40(117.18、將兩阻值和功率分別為484Ω、100W和242Ω、200W的燈泡并聯(lián),220V的電源上。試求:流過(guò)每個(gè)燈泡的電流和它們所消耗的功率。如不慎將兩燈泡串聯(lián)接在220V電源上,問(wèn)每個(gè)燈泡的電壓和它們所消耗的功率各是多少,說(shuō)明會(huì)消滅什么現(xiàn)象?解:(1)I1U/R1220V/4840.45AI2U/R2220V/2420.9AP2200WI

220

0.3AR1R2 484242U1IR10.3484145.2VU2IR20.324272.6V即兩個(gè)燈泡假設(shè)串聯(lián)在一起則都不能到達(dá)正常亮度19、有一個(gè)三角形聯(lián)接的三相對(duì)稱(chēng)負(fù)載,線(xiàn)電流為17.3A,線(xiàn)電壓為380V,f=50Hz,cosφ=0.8。 試求:〔3〕三相有功功率P、視在功率S;〔4〕相電流及每相負(fù)載的R和L值。解:ILP IL3ILS 3UISIN3IL

38017.30.89108.9W338017.30.66831.7Var3P I IP U

17.3/1.7310A33803Z I

10PRZCOS380.830.4LXZSIN380.622.8LXL L 22.8 7.3mHX2f 23.145020、承受一個(gè)0~2000歐的電位器,構(gòu)成調(diào)壓器,當(dāng)在電位器電阻為1000歐處引出引線(xiàn)作為輸出端,接入電阻為100歐的負(fù)載,當(dāng)電位器的輸入電壓為220伏時(shí),試計(jì)算:〔5〕〔6〕〔7〕2;〔8〕電位器的輸出電壓U22。解:R

R1R2100010090.9R1R2 1000100(2)IU220

2.42AR 90.9(3)I2

U 220

2.2AR2 100(4)U2I2R22.2100220VP2I22R24.84100484W21、有一日光燈電路,額定電壓為220V,電阻R為200Ω,電感L為亨,電源頻率為50赫。試計(jì)算:〔3〕視在功率S、有功功率P、無(wú)功功率Q;〔4〕功率因數(shù)cosφ。解:LLR2XR2X2LZIUZ

220558

5580.4ACOS

R0.36ZZXL0.93ZZXQUISIN2200.40.9381.84Var22、一盞220V、15W的白熾燈與1盞220V、40W的白熾燈串聯(lián)后,接到380V的電源上,試計(jì)算兩盞白熾燈的電壓降各為多少?解:U2

48400

3227P1 15U2R2

48400

1210P2 40I U

380

0.086AR1R2 4437U1IR10.0863227277.5VU2UU10.0861210102.5V23、有一三相三線(xiàn)制供電線(xiàn)路,線(xiàn)電壓為380伏,接入星形接線(xiàn)的三相電阻負(fù)載,每相電阻值皆為1000歐。試計(jì)算〔1〕負(fù)載的相電壓、線(xiàn)電壓、相電流、線(xiàn)電流各為多少?〔2〕如A相斷線(xiàn)B、C兩相的相電壓有何變化?〔3〕如A相對(duì)中性點(diǎn)短路,B、C兩相的電壓有何變化3解:33P (1)U U/ 3803P U

220VI I P0.22AP L RC380/2190VCB C(3)U U B C24、有一低壓配電線(xiàn)路,同時(shí)向五臺(tái)三相異步電動(dòng)機(jī)供電,其中有三臺(tái)是4KW,兩臺(tái)是3KW,這幾臺(tái)電動(dòng)機(jī)的額定電壓為380伏,cosφ為0.8,效率η為0.85。試求該低壓配電線(xiàn)路的總電流為多大解:P2P17000WP1UICOSPI

8235

27.1AUCOS 3800.825、阻值為484Ω的電阻接在正弦電壓U=311Sinwt伏的電源上,試寫(xiě)出電流的瞬時(shí)值表達(dá)式,并計(jì)算電阻的有功功率。解:ImUm/R311/4840.64Ai0.64sintAPU2/R48400/484100W26、有一電阻,電感和電容串聯(lián)電路,R=600Ω,L=1.911亨,C=5.308μF,電路電壓U=220V、f=50Hz。試求電路的電流。解L2fL23.14501.911600LX1XC :

600ZR600IU2200.37AR 60027、有一日光燈電路,R=150Ω,L=亨、電路電壓U=220V,f=50Hz。試求電流I、P、Q及cosφ各為多少?解LX 2fL23.14501.36427LR2XR2X2LZIUZ

220452.6

452.60.49API2R36WLQI2X LZcosZ

R0.3328、有一個(gè)星形聯(lián)接的三相對(duì)稱(chēng)負(fù)載,每相負(fù)載為R=8Ω,XL=6Ω,電源線(xiàn)電壓為380V,求:相電壓、相電流和線(xiàn)電流各為多少?解:Z R2X210L U U P LI I

U P

220

22AP L Z 1029、某直流電源的電動(dòng)勢(shì)E=24I,端電壓U解:I E 24 3AROR 0.57.5UIR22.5VUOIR01.5V30、有一星形聯(lián)接的三相負(fù)載,每相負(fù)載的電阻都等于12Ω,電抗等16Ω,三相電源電壓對(duì)稱(chēng),線(xiàn)電壓為380V,試求負(fù)載的線(xiàn)電流。解:Z R2X220 U U P LI I

U P

220

11AP L Z 20 31、有三個(gè)單相負(fù)載,其電阻分別為RA=10Ω、RB=20Ω、Rc=40Ω,接 U U/ 3 220VP LUI PA RA解: UI PB RB

2201022020

22A11AUI PC RC

22040

5.5A32、一個(gè)220V、25W的電烙鐵接到u=220 sin(314t+)V的電源上,試問(wèn)電烙鐵的電功率及10h內(nèi)消耗的電能各為多少?2UUm/2

WPt25100.25KWh33、有一R.L.C500HzI為,容抗Xc314Ω,并測(cè)得電容電壓Uc為電源電壓U20求該電路的電阻RL。X解:X

314C 20R RR15.7L XX 314L

314XL X

1Hf 31434、一臺(tái)星形連接的三相發(fā)電機(jī),在對(duì)稱(chēng)情形下運(yùn)行時(shí)的相電流為80A380V0.8無(wú)功功率和視在功率。解:LLP 3UIcosLLLLQ 3UISINLL

380800.842122.2W33380800.631591.7Var333LLS 3UI 3808052652.83LL35U=380∠30oAB

V,三相負(fù)載均為Z=40∠60o解:

Ω,求各相電流,并畫(huà)出向量圖。2200

2200A 5.5600AZ 40600

2201200

5.51800B Z 40600

2201200

5.560C Z 4060036、有一臺(tái)單相照明變壓器,容量為10KVA,電壓為3300V/220V,今欲在60W/220V能接多少只?原副繞組的額定電流是多少?解:10000/60166只I2166

60 45.27A220I145.27

2203300

3.02A3720V,內(nèi)阻RO=800Ω,負(fù)載電阻RL=8Ω,試計(jì)算:RLP假設(shè)負(fù)載RLR=R時(shí),信號(hào)源將輸L, 0出最大功率。試求變壓器的變比K為多少?信號(hào)源最大輸出功率P為多少?解:E 20 2(1)P( )2R RR0R0RLK

R L10

8008P 20 28000.125W 80080038、在對(duì)稱(chēng)三相電路中,有一星形負(fù)載,線(xiàn)電流相量I

.A820,A線(xiàn)電壓

.AB38080AB解:AB380800ABAU220500AAA500

200

300COS0.8663LLP 3UICOS3LL二、作圖題

38080.8664560W39、 某電路如圖,6個(gè)元件代表電源或負(fù)載,電壓、電流的參I1

=2A,I

=1A,I2

=-1A,U=1V,U1

=-3V,U2

=8V,U3

=-4V,U4

=-7V,U5

=-3V,6試標(biāo)出各電流、電壓的實(shí)際方向。答案:40、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。答案:aΩb41、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。答案:a14Ωb42、 將下面的電阻網(wǎng)絡(luò)化減成為一個(gè)電阻并標(biāo)出電阻值。答案:aΩb43、 將以下圖化減成

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說(shuō)明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶(hù)所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒(méi)有圖紙預(yù)覽就沒(méi)有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶(hù)上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶(hù)上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶(hù)因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論