




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
(完整版)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題100道一.解答題(共100題,共512分)1.爺爺有9張郵票,至少再買幾張,正好可以平均分給5個(gè)小朋友?2.張明9個(gè)月存了72元錢,他平均每個(gè)月存多少錢?如果用每個(gè)月存的錢去買4元的故事書,可以買幾本?
3.二年級(jí)一班有45名同學(xué)去劃船,每條船最多坐8人,他們至少要租多少條船?還剩幾個(gè)座位?
4.一壺茶可以倒6杯,32個(gè)客人至少需要幾壺茶?5.哥哥把21本書平均分給小強(qiáng)、小軍和小明,小軍分到多少本?
6.我們一組采了27枝花,每5枝放在一個(gè)瓶里,最多可以放幾個(gè)花瓶?7.笑笑一家去深圳動(dòng)物園游玩,打印了100張照片,被外婆挑選走了34張,余下的放到相冊(cè)里,每8張放一頁(yè),至少要放幾頁(yè)?
8.新苗小學(xué)18名少先隊(duì)員參加植樹勞動(dòng)。(1)平均分成2組,每組多少人?□○□=□(
)(2)每6人分成一組,能分成幾組?□○□=□(
)9.小明有一根30米的繩子,剪了6根跳繩,每根長(zhǎng)4米,這根繩子還剩多少米?10.同學(xué)們?nèi)ブ矘?,共?9棵樹苗,每行種8棵,可以種幾行?還剩幾棵?11.瓶里裝有25個(gè)乒乓球,每個(gè)乒乓球興趣小組每次訓(xùn)練需要7個(gè)球,一瓶球能滿足幾個(gè)小組同時(shí)使用?12.每3根小棒擺一個(gè)三角形,18根小棒可以擺多少個(gè)三角形?
13.操場(chǎng)上有38名同學(xué)在做游戲,平均分成4個(gè)活動(dòng)小組,每組幾人,多幾人?14.40枝玫瑰花,每9枝扎成一束,可以扎成幾束?還剩幾枝?15.筐里正好有30個(gè)蘋果,至少要加上多少個(gè),才可以平均裝在8個(gè)盤子里?16.工程隊(duì)要挖總長(zhǎng)90米的水溝。已經(jīng)挖好48米,剩下的要用7天挖完,平均每天挖多少米?17.小紅說:我今年8歲,媽媽說:我今年32歲。四年前媽媽的歲數(shù)是小紅的幾倍?18.二(1)班全體同學(xué)做早操,班長(zhǎng)發(fā)現(xiàn)今天有2人生病沒有來(lái)。隊(duì)伍正好站了6排,每排8個(gè)人。二(1)班一共有多少人?
19.巧求被除數(shù)和除數(shù)。甲數(shù)除以乙數(shù)的商是9,余數(shù)是3。已知甲數(shù)、乙數(shù)、商和余數(shù)的和是65,甲、乙兩數(shù)各是多少?20.36人玩老鷹捉小雞游戲。
(1)9人一組,可以分成幾組?
(2)如果平均分成6組,每組有幾人?
21.足球隊(duì)有隊(duì)員69人,排成3排,每排9人,還剩多少人站在隊(duì)伍外?22.小刺猬要運(yùn)15個(gè)果子。①每次運(yùn)5個(gè),幾次運(yùn)完?②3次運(yùn)完,平均每次運(yùn)幾個(gè)?
23.麗麗和紅紅比賽寫毛筆字,麗麗3分鐘寫了27個(gè),紅紅5分鐘寫了35個(gè),請(qǐng)算一算誰(shuí)寫得比較快?
24.一個(gè)蛋糕分8塊,3個(gè)蛋糕分6個(gè)小朋友,平均每人分到幾塊蛋糕?25.三班小朋友做玩具。一共做了48個(gè),送給幼兒園21個(gè),其余的平均分給一年級(jí)3個(gè)班,每班可以分得幾個(gè)?26.同學(xué)們租船參觀青年湖,每只船每小時(shí)租金4元,25元錢能劃幾小時(shí)?還剩幾元?
27.學(xué)校買回50個(gè)籃球,平均分給9個(gè)班級(jí),每個(gè)班級(jí)分得幾個(gè),還剩幾個(gè)?28.45個(gè)皮球裝在一個(gè)盒子里,每6個(gè)裝一盒??梢匝b幾盒,還剩幾個(gè)?29.一卷繩子長(zhǎng)40米,做一根長(zhǎng)跳繩要用6米。這卷繩子可以做多少根長(zhǎng)跳繩?還剩多少米?
30.32個(gè)同學(xué)去劃船,大船每只限乘6人,小船每只限乘4人,有幾種租船方法?請(qǐng)寫出來(lái)。31.有45名同學(xué)去郊游,每7名同學(xué)租一輛車,至少要租多少輛?32.有20個(gè)蘋果,吃了2個(gè),把剩下的每6個(gè)放入一盤,可以放幾盤?(寫綜合式)
33.哥哥有25支鉛筆,弟弟有15支鉛筆,把這些鉛筆平均放在5個(gè)文具盒里,每個(gè)文具盒放幾支鉛筆?34.根據(jù)題意解答。(1)31個(gè)蘑菇,平均分給4只小兔,每只小兔分幾個(gè),還剩幾個(gè)?(2)如果每只小兔分8個(gè)蘑菇,31個(gè)蘑菇可以分給幾只小兔,還剩幾個(gè)?35.一根繩子長(zhǎng)17米,剪8米做一根長(zhǎng)跳繩,剩下的每2米做一根短跳繩,最多做幾條短跳繩?36.做一個(gè)燈籠用4張紙,30張紙可以做幾個(gè)燈籠,還剩幾張紙?37.旅游團(tuán)有34人,同時(shí)到茶室去喝茶,每張桌子坐5人,至少要幾張桌子?38.旋轉(zhuǎn)木馬一次可以坐8人,小華排在第60位,第幾次才能輪到她?
39.二年級(jí)二班有35人,每4個(gè)學(xué)生一桌,可以坐幾桌?還有幾人沒有地方坐?40.一根繩子長(zhǎng)39米,做一根長(zhǎng)跳繩要用7米,可以做幾根長(zhǎng)跳繩?還剩幾米?
41.45本故事書,平均分給9個(gè)小朋友,每人分得幾本書?42.王大爺有高血壓,需長(zhǎng)期吃藥,醫(yī)生囑咐他每天吃6片。王大爺有事要外出8天,藥瓶里已有25片藥,應(yīng)再放多少片藥就夠了?43.教室里有8行課桌,每行6張,又搬來(lái)20張,現(xiàn)在教室里有多少?gòu)堈n桌?44.小華每唱一首歌需要3分鐘,21分鐘過去了,小華唱了多少首歌?
45.二(1)班同學(xué)用了3張彩紙,每張彩紙做了8個(gè)風(fēng)車,把這些風(fēng)車平均分給6個(gè)小朋友,每個(gè)小朋友分幾個(gè)?
46.三個(gè)同學(xué)做紙花,一共做了24朵紅花,6朵黃花,紅花是黃花的幾倍?47.把18只小鳥平均分到4個(gè)房子里,每個(gè)房子能住幾只小鳥?還剩幾只小鳥?48.媽媽帶了50元錢去買筆記本,一本筆記本8元,媽媽能買幾本這樣的筆記本?還剩多少錢?
49.猴子?jì)寢屨?0根香蕉,它最少拿出多少根香蕉才能平均分給它的6個(gè)孩子?每只小猴子分到幾根香蕉?50.媽媽買來(lái)60米絲帶用來(lái)捆蛋糕,每個(gè)蛋糕需要8米絲帶,這些絲帶可以捆幾個(gè)蛋糕?51.星光舞蹈隊(duì)共有56人參加比賽,每排站7人,可以站幾排?□○□=□(
)52.舞蹈班有18名男同學(xué),女同學(xué)比男同學(xué)多6名,老師把女同學(xué)平均分成4組進(jìn)行訓(xùn)練,每組有多少名女同學(xué)?53.兒童活動(dòng)站有氣球35個(gè),平均掛到4個(gè)活動(dòng)室,每個(gè)活動(dòng)室有幾個(gè)氣球?剩下幾個(gè)?54.媽媽買了4千克蘋果和5千克梨,媽媽一共買了多少千克水果?合多少克?55.有36顆糖如果每袋裝4顆、6顆、9顆,各可以裝幾袋?
56.超市賣出大米500千克,比賣出的綠豆多200千克。超市賣出兩種糧食一共多少千克?57.小黑貓釣了9條魚,小白貓釣的魚數(shù)是小黑貓的3倍,小灰貓比小白貓少釣5條,小灰貓釣了多少條魚?58.小巧拿了50元為飼養(yǎng)組去買小貓,每只小貓9元,最多可以買幾只?
59.花店里有50朵郁金香,每8朵扎成一束,這些花一共可以扎多少束?還剩幾朵?60.一只兔子和一只松鼠共重990克,一只松鼠重300克,這只兔子重多少克?61.學(xué)校有20盆百合花,把這些百合花放到教室里,平均每個(gè)教室放5盆,可以放幾個(gè)教室?
62.媽媽為了獎(jiǎng)勵(lì)小明,買了17塊糖。如果小明每天吃3塊,可以吃幾天?剩了幾塊?63.兔媽媽拔了28個(gè)白蘿卜和26個(gè)紅蘿卜。每個(gè)籃子里裝9個(gè)蘿卜,需要幾個(gè)籃子?64.有37個(gè)乒乓球,裝在7個(gè)袋子里,平均每袋裝幾個(gè)?還剩幾個(gè)?65.34個(gè)人玩跳繩,每5個(gè)人一組,可以分成幾組?還多幾人?66.二年級(jí)二班同學(xué)站成5行做廣播體操,除一人領(lǐng)操外,每行剛好站9人,二年級(jí)二班一共有多少個(gè)學(xué)生?67.一根繩子長(zhǎng)93米,剪下30米后,把剩下的繩子平均分成7段,每段長(zhǎng)多少米?合多少厘米?
68.飼養(yǎng)小組養(yǎng)了5條黑金魚,13條紅金魚,紅金魚的條數(shù)是黑金魚的幾倍還多幾條?
69.李老師有一根長(zhǎng)12米的鐵絲,一次要剪掉2米做一件教具,這根鐵絲可以做幾件教具?要剪幾次?
70.李明家養(yǎng)了16只兔子。(1)平均裝在8個(gè)籠子里,每個(gè)籠子裝幾只?(2)其中4個(gè)籠子里每籠裝3只,剩下的裝在一只籠子里,這只籠子里裝幾只?71.二(3)班競(jìng)選班長(zhǎng),班上共有學(xué)生50人,每人都投了有效票,候選人共有3人,分別是王明、李莉和張菲菲。
(1)李莉得了多少票?
(2)張菲菲得了多少票?
72.小華家每天預(yù)訂3袋鮮奶,按優(yōu)惠價(jià)5天共付了45元,優(yōu)惠價(jià)每袋多少元?73.媽媽買了40個(gè)山楂做冰糖葫蘆,如果每7個(gè)串一串,一共可以串幾串?還剩幾個(gè)?74.小兔種了6行蘿卜,每行8個(gè)。送給鄰居兔奶奶19個(gè),還剩多少個(gè)?
75.一段人行道長(zhǎng)18米,起點(diǎn)先種一棵樹,接著每隔3米種一棵樹,這段人行道共種多少棵樹?76.電影院有1200個(gè)座位,育才小學(xué)三個(gè)年級(jí)的學(xué)生同時(shí)去觀看影片,三個(gè)年級(jí)各有三百多名學(xué)生。能坐下嗎?77.張奶奶摘了20個(gè)蘋果,如果這些蘋果一般5個(gè)蘋果重1千克,估計(jì)一下這些蘋果重多少千克?78.一臺(tái)空調(diào)扇332元,一臺(tái)護(hù)眼燈153元.小紅的爸爸要買這兩種商品,他帶了480元錢,夠嗎?估一估,寫出過程。
79.有玫瑰24枝,康乃馨17枝,水仙花11枝?,F(xiàn)在用7枝玫瑰,3枝康乃馨和2枝水仙花扎成一束。這些花最多可以扎幾束?80.有28個(gè)大西瓜,每個(gè)籃子里能裝4個(gè)大西瓜,需要幾個(gè)籃子?
81.公園門票,每張成人票8元,每張兒童票3元。共有50元錢,買3張成人票后??梢再I多少?gòu)垉和保?2.17個(gè)小朋友坐碰碰車,每輛碰碰車最多坐2人。他們至少要坐多少輛碰碰車?83.每個(gè)面包3元,我們第一小組買了9個(gè),第二小組買了6個(gè)。第一小組比第二小組多花多少錢?84.一束花里扎了7枝百合,2枝玫瑰,6枝康乃馨?,F(xiàn)在有百合21枝,玫瑰12枝,康乃馨18枝,這些花最多可以扎成幾束這樣的花束?85.學(xué)校要舉行貼畫大賽,麗麗也參加了。麗麗買了30張貼紙,用7張貼了一張大貼畫,剩下的貼紙每3張貼一張小貼畫??梢宰龆嗌?gòu)埿≠N畫?還剩多少?gòu)堎N紙?86.二年二班的同學(xué)組織一起去春游,一共有55名同學(xué),每8人坐一輛車,至少需要幾輛車?87.王爺爺家養(yǎng)了8只鴨,還養(yǎng)了4籠雞,每籠雞8只。王爺爺家有雞和鴨共多少只?
88.汪老師與36名同學(xué)去公園坐摩天輪,每個(gè)車廂坐4人,至少需要坐幾個(gè)車廂?
89.麗麗想在媽媽過生日時(shí)送給媽媽千紙鶴當(dāng)做禮物,一共要折82只千紙鶴,她已經(jīng)折了30只了,剩余的每天折7只,還需要多少天折完?
90.二(1)班同學(xué)要種65棵樹,已經(jīng)種了7行,每行7棵,還要種多少棵?91.第一候車廳有1200人,第二候車廳有800人,兩個(gè)候車廳一共有多少人?
92.樂樂和他的7個(gè)好朋友一共折了56只紙鶴,平均每人折了多少只紙鶴?93.(1)有35本書,發(fā)給7個(gè)小朋友,平均每個(gè)小朋友得到多少本?□○□=□(
)(2)有35本書,發(fā)給小朋友一些后還剩5本,發(fā)給小朋友多少本?□○□=□(
)94.有19??圩?,每件衣服上釘5粒,最多可以釘幾件衣服?95.學(xué)校禮堂有1000個(gè)座位“,六.一”節(jié)要在學(xué)校禮堂舉行演唱會(huì),全校男生有400名,女生有500名,全校學(xué)生都能坐得下嗎?96.第一候車廳有1200人,第二候車廳有800人,兩個(gè)候車廳一共有多少人?97.有一串珠子,按照“四綠,三粉,二黃”的規(guī)律串起來(lái),那么第35顆珠子是什么顏色?
98.同學(xué)們?nèi)ブ矘?,共?9棵樹苗,每行種8棵,可以種幾行?還剩幾棵?
99.裝配一輛汽車需要4個(gè)輪胎,32個(gè)輪胎能裝配幾輛汽車?100.24個(gè)桃子分給8個(gè)小朋友吃,平均每個(gè)小朋友分得幾個(gè)桃子?
參考答案一.解答題1.2×5=10(張)
10-9=1(張)
答:至少再買1張可以正好平均分給5個(gè)小朋友。2.72÷9=8(元),8÷4=2(本)答:他平均每個(gè)月存8元。如果用每個(gè)月存的錢去買4元的故事書,可以買2本。3.45÷8=5(條)……5(人),至少要租:5+1=6(條),還剩:6×8-45=48-45=3(個(gè))。答:他們至少要租6條船,還剩3個(gè)座位。4.32÷6=5(壺)……2(人)至少需要:5+1=6(壺)答:32個(gè)客人至少需要6壺茶。5.解:21÷3=7(本)
答:小軍分到7本。6.解:27÷5=5(個(gè))……2(枝)5+1=6(個(gè))答:最多可以放6個(gè)花瓶。7.解:100-34=66(張)
66÷8=8(頁(yè))……2(張)8+1=9(頁(yè))答:至少要放9頁(yè)。8.(1)9人;(2)3組9.解:30-4×6=30-24=6(米)答:這根繩子還剩下6米。10.解:59÷8=7(行)……3(棵)答:可以種7行,還剩3棵。11.25÷7=3(個(gè))……4(個(gè))答:一瓶球能滿足3個(gè)小組同時(shí)使用。12.18÷3=6(個(gè))。
答:可以擺6個(gè)三角形。13.38÷4=9(人)……2(人)14.解:40÷9=4(束)……4(枝)答:可以扎成4束,還剩4枝。15.30÷8=3(個(gè))……6(個(gè)),8-6=2(個(gè))
16.解:(90-48)÷7=6(米)
答:平均每天挖6米。17.解:32-4=28(歲),8-4=4(歲),28÷4=7
答:四年前媽媽的歲數(shù)是小紅的7倍。18.8×6+2=50(人)答:二(1)班一共有50人。19.解:甲數(shù)是48,乙數(shù)是5。20.(1)解:36÷9=4(組)
答:可以分成4組。(2)解:36÷6=6(人)
答:每組有6人。21.69-3×9=69-27=42(人)答:還剩42人站在隊(duì)伍外。22.15÷5=3(次);15÷3=5(個(gè))23.解法1:先求出每人1分鐘各寫多少個(gè),再進(jìn)行比較。
解答:27÷3=9(個(gè)),35÷5=7(個(gè)),9>7
答:麗麗寫得快。解法2:可以求出麗麗5分鐘寫多少個(gè)字,再與紅紅5分鐘寫的字進(jìn)行比較或者求出紅紅3分鐘寫多少個(gè)字,再與麗麗3分鐘寫的字進(jìn)行比較。解答:27÷3×5=45(個(gè)),45>35或35÷5×3=21(個(gè)),27>21答:麗麗寫得快。24.解:8×3÷6=24÷6=4(塊)答:平均每人分到4塊蛋糕。25.(48-21)÷3=9(個(gè))
答:每個(gè)班可以分到9個(gè)玩具。26.25÷4=6(小時(shí))……1(元)
答:能劃6小時(shí),還剩1元。27.50÷9=5(個(gè))……5(個(gè))答:每個(gè)班級(jí)分得5個(gè),還剩5個(gè)。28.45÷6=7(盒)……3(個(gè))
29.解:40÷6=6(根)……4(米)
答:可以做6根長(zhǎng)跳繩,還剩4米。30.第一種方法:4×6=24(人)32-24=8(人)8÷4=2(條)租4條大船,2條小船;第二種方法:32÷4=8(條)租8條小船。答:第一種方法:租4條大船,2條小船;第二種方法:租8條小船。31.解:45÷7=6(輛)……3(人)
余下的3人還需要1輛車.6+1=7(輛)答:至少要租7輛車。32.(20-2)÷6=18÷6=3(盤)答:可以放3盤。
33.解:25+15=40(支),40÷5=8(支)
答:每個(gè)文具盒放8支鉛筆。34.(1)31÷4=7(個(gè))……3(個(gè))答:每只小兔分7個(gè),還剩3個(gè)(2)31÷8=3(只)……7(個(gè))答:31個(gè)蘑菇可以分給3只小兔,還剩7個(gè)。35.解:(17﹣8)÷2
=9÷2=4(條)……1(米)答:最多做4條短跳繩。36.解:30÷4=7(個(gè))……2(張)答:可以做7個(gè)燈籠,還剩2張紙。37.解:34÷5=6(張)……4(人),答:至少要7張桌子。38.60÷8=7(次)……4(人)
7+1=8(次)答:第8次才能輪到她。39.35÷4=8(桌)……3(人)
答:可以坐8桌,還有3人沒有地方坐。40.解:39÷7=5(根)……4(米)
答:可以做5根長(zhǎng)跳繩,還剩4米。41.解:45÷9=5(本)
答:每人分得5本書。42.8×6-25=23(片)答:應(yīng)再放23片藥就夠了。43.8×6+20=48+20=68(張)答:現(xiàn)在教室里有68張課桌。44.解:21÷3=7(首)
答:小華唱了7首歌。
45.3×8÷6=24÷6=4(個(gè))答:每個(gè)小朋友分4個(gè)。
46.解:24÷6=4
答:紅花是黃花的4倍。47.18÷4=4(只)……2(只)
答:每個(gè)房子能住4只小鳥,還剩2只小鳥。48.50÷8=6(本)……2(元)答:媽媽能買6本這樣的筆記本,還剩2元。49.解:50÷6=8(根)……2(根)答:它最少拿出2根香蕉才能平均分給它的6個(gè)孩子。每只小猴子分到8根香蕉。50.60÷8=7(個(gè))……4(米)答:這些絲帶可以捆7個(gè)蛋糕。51.56÷7=8(排)52.(18+6)÷4=6(名)答:每組有6名女同學(xué)。53.35÷4=8(個(gè))……3(個(gè))54.4+5=9(千克)9千克=9000克答:媽媽一共買了9千克水果,合9000克。55.解:36÷4=9(袋)36÷6=6(袋)
36÷9=4(袋)
答:各可裝9袋、6袋、4袋。56.500-200+500=800(千克)答:超市賣出兩種糧食一共800千克。57.解:9×3-5=27-5=22(條)答:小灰貓釣了22條魚。58.解:50÷9=5(只)…5元
答:最多可以買5只。59.50÷8=6(束)……2(朵)答:這些花一共可以扎6束,還剩2朵。60.解:990-300=690(克)
答:這只兔子重690克。61.20÷5=4(個(gè))
答:可以放4個(gè)教室。
62.解:17÷3=5(天)……2(塊)
答:可以吃5天,剩了兩塊。63.(28+26)÷9=54÷9=6(個(gè))答:需要6個(gè)籃子。64.37÷7=5(個(gè))……2(個(gè))65.34÷5=6(組)……4(人)
答:可以分成6組,還多4人。66.解:9×5+1=46(人)答:二年級(jí)二班一共有46個(gè)學(xué)生。67.解:93-30=63(米)
63÷7=9(米)9米=900厘米答:每段長(zhǎng)9米,合900厘米。68.解:13÷5=2…3(條)
答:紅金魚的條數(shù)是黑金魚的2倍還多3條。69.解:12÷2=6(件)
6-1=5(次)
答:這根鐵絲可以做6件教具。要剪5次。70.(1)16÷8=2(只)答:每個(gè)籠子裝2只。(2)16-4×3=4(只)答:這只籠子裝4只。71.(1)解:5×5+3=28(票)
答:李莉得了28票。(2)解:50-5-28=17(票)
答:張菲菲得了17票。72.45÷5÷3=9÷3=3(元)答:優(yōu)惠價(jià)每袋3元。73.40÷7=5(串)……5(個(gè))答:一共可以串5串,還剩5個(gè)。74.8×6-19=29(個(gè))
答:還剩29個(gè)。75.解:18÷3+1=7(棵)
答:這段人行道共種7棵樹。76.400+400+400=1200(人),答:能坐下。77.20÷5=4(千克)78.解:332+153
≈330+150=480(元)因?yàn)槭切」懒?,所以帶?80元錢不夠。答:他帶了480元錢,不夠。79.24÷7=3(束)……3(枝),17÷3=5(束)……2(枝),11÷2=5(束)……1(枝)。
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年人工智能與機(jī)器學(xué)習(xí)應(yīng)用技術(shù)考試卷及答案
- 2025年科學(xué)傳播與健康教育綜合測(cè)試試卷及答案
- 2025年歷史文化產(chǎn)業(yè)管理考試試題及答案
- 2025年采購(gòu)與供應(yīng)鏈管理測(cè)試卷及答案
- 2025年社會(huì)工作實(shí)踐能力測(cè)試卷及答案
- 物資庫(kù)房入庫(kù)管理制度
- 物資采購(gòu)工作管理制度
- 特護(hù)設(shè)備安全管理制度
- 特殊天氣應(yīng)急管理制度
- 特種作業(yè)學(xué)員管理制度
- 地彈簧門安裝合同(2篇)
- IATF16949-2016體系管理質(zhì)量手冊(cè)(壓鑄鋁合金)
- 如何正確呼叫120
- 化療藥物引起腎毒性護(hù)理
- 粉末靜電噴涂工藝
- 古董數(shù)字化展示
- (部編版)統(tǒng)編版小學(xué)語(yǔ)文教材目錄(一至六年級(jí)上冊(cè)下冊(cè)齊全)
- 陜西延長(zhǎng)石油集團(tuán)招聘筆試題庫(kù)2024
- 2024年黑龍江省綏化市中考物理二模試卷(含答案)
- GB/T 44271-2024信息技術(shù)云計(jì)算邊緣云通用技術(shù)要求
- 智慧樹知到《星期音樂會(huì)(同濟(jì)大學(xué))》章節(jié)測(cè)試答案
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論