




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
2024屆邢臺(tái)市重點(diǎn)中學(xué)高考物理必刷試卷
考生須知:
1.全卷分選擇題和非選擇題兩部分,全部在答題紙上作答。選擇題必須用2B鉛筆填涂;非選擇題的答案必須用黑色
字跡的鋼筆或答字筆寫在“答題紙”相應(yīng)位置上。
2.請(qǐng)用黑色字跡的鋼筆或答字筆在“答題紙”上先填寫姓名和準(zhǔn)考證號(hào)。
3.保持卡面清潔,不要折疊,不要弄破、弄皺,在草稿紙、試題卷上答題無效。
一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。
1、用光子能量為5.0eV的一束光照射陰極P,如圖,當(dāng)電鍵K斷開時(shí)。發(fā)現(xiàn)電流表讀數(shù)不為零。合上電鍵,調(diào)節(jié)滑動(dòng)
變阻器,發(fā)現(xiàn)當(dāng)電壓表讀數(shù)小于1.60V時(shí),電流表讀數(shù)仍不為零;當(dāng)電壓表讀數(shù)大于或等于1.60V時(shí),電流表讀數(shù)為
零,由此可知陰極材料的逸出功為()
A.L6eVB.2.2eVC.3.0eVD.3.4eV
2、北斗衛(wèi)星導(dǎo)航系統(tǒng)是中國自行研制的全球衛(wèi)星導(dǎo)航系統(tǒng)。為了兼顧高緯度地區(qū)的定位和導(dǎo)航需要,該系統(tǒng)已布置了
10余顆傾斜地球同步軌道衛(wèi)星(IGSO),其軌道是與赤道平面呈一定夾角的圓形,圓心為地心,運(yùn)行周期與地球自轉(zhuǎn)
周期相同。關(guān)于傾斜地球同步軌道衛(wèi)星,下列說法正確的是()
A.該衛(wèi)星不可能經(jīng)過北京上空
B.該衛(wèi)星距地面的高度與同步軌道靜止衛(wèi)星相同
C.與赤道平面夾角為30的傾斜地球同步軌道只有唯一一條
D.該衛(wèi)星運(yùn)行的速度大于第一宇宙速度
3、一列簡諧橫波沿x軸傳播,圖(甲)是U0時(shí)刻的波形圖,圖(乙)是x=1.0m處質(zhì)點(diǎn)的振動(dòng)圖像,下列說法正確
的是()
A.該波的波長為2.0mB.該波的周期為Is
C.該波向x軸正方向傳播D.該波的波速為2.0m/s
4、在“用單擺測定重力加速度”的實(shí)驗(yàn)中,實(shí)驗(yàn)時(shí)用拉力傳感器測得擺線的拉力大小尸隨時(shí)間,變化的圖象如圖所示,
則該單擺的周期為()
5、如圖所示,正六邊形的物體上受四個(gè)共點(diǎn)力的作用下保持平衡.下列說法正確的是()
A.人與入的大小可能不相等
B.入與廣3的大小可能不相等
C.正4的大小一定是尸2的2倍
D.尸4的大小一定是正3的2倍
6、如圖所示,在兩等量異種點(diǎn)電荷的電場中,MN為兩電荷連線的中垂線,a、b、。三點(diǎn)所在直線平行于兩電荷的連
線,且〃與。關(guān)于MN對(duì)稱,力點(diǎn)位于MN上,d點(diǎn)位于兩電荷的連線上。以下判斷正確的是()
M
I
\b
-e
的
A.8點(diǎn)場強(qiáng)大于d點(diǎn)場強(qiáng)
B.b點(diǎn)場強(qiáng)為零
C.a、力兩點(diǎn)間的電勢差等于6c兩點(diǎn)間的電勢差
D.試探電荷”在,點(diǎn)的電勢能小于在c點(diǎn)的電勢能
二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。
全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得。分。
7、下列說法正確的是
A.大氣中PM1.5的運(yùn)動(dòng)是分子的無規(guī)則運(yùn)動(dòng)
B.晶體有固定的熔點(diǎn),非晶體沒有固定的熔點(diǎn)
C.擴(kuò)散運(yùn)動(dòng)和布朗運(yùn)動(dòng)的劇烈程度都與溫度有關(guān)
I).熱量能夠從高溫物體傳到低溫物體,但不能從低溫物體傳到高溫物體
8、如圖所示,一細(xì)長玻璃管插入面積很大的水銀槽中,玻璃管上方有一段被封閉的長為L的理想氣體,玻璃管內(nèi)、
外水銀面的高度差為玻璃管是導(dǎo)熱的。當(dāng)環(huán)境溫度升高,玻璃管固定不動(dòng),氣體和外界達(dá)到新的熱平衡時(shí),下列
說法正確的是O
A.L增大,%減小,氣體壓強(qiáng)增大
B.理想氣體每個(gè)分子的速率都增大
C.封閉氣體的內(nèi)能一定增大
D.外界對(duì)封閉氣體做功
E.封閉氣體一定從外界吸收熱量
9、2018年世界排球錦標(biāo)賽上,中國女排姑娘們的頑強(qiáng)拼搏精神與完美配合給人留下了深刻的印象。某次比賽中,球
員甲接隊(duì)友的一個(gè)傳球,在網(wǎng)前L=3.60m處起跳,在離地面高"=3.20m處將球以vo=12m/s的速度正對(duì)球網(wǎng)水平
擊出,對(duì)方球員乙剛好在進(jìn)攻路線的網(wǎng)前,她可利用身體任何部位進(jìn)行攔網(wǎng)阻擊。假設(shè)球員乙的直立和起跳攔網(wǎng)高度
分別為加=2.50m和后=2.95m,g取10m/s??下列情景中,球員乙可能攔網(wǎng)成功的是()
甲乙
A.乙在網(wǎng)前直立不動(dòng)B.乙在甲擊球時(shí)同時(shí)起跳離地
C.乙在甲擊球后0.18s起跳離地D.乙在甲擊球前0.3s起跳離地
10、一靜止在水平地面上的物塊,受到方向不變的水平拉力尸作用。。?4s時(shí)間內(nèi),拉力尸的大小和物塊加速度。的大
小隨時(shí)間f變化的關(guān)系分別如圖甲、圖乙所示。若最大靜摩擦力等于滑動(dòng)摩擦力,重力加速度g取10m/s2。由此可求
得()
A.物塊與水平地面間的最大靜摩擦力的大小為2N
B.物塊的質(zhì)量等于1.5kg
C.在0~4s時(shí)間內(nèi),合力對(duì)物塊沖量的大小為6.75N?S
D.在0~4s時(shí)間內(nèi),摩擦力對(duì)物塊的沖量大小為6N-S
三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。
11,(6分)在“探究變壓器線圈兩端的電壓與匝數(shù)之間的關(guān)系”實(shí)驗(yàn)中,斌斌利用如圖所示可拆式變壓器(鐵芯不閉合)
進(jìn)行研究。
可拆變壓器
(1)實(shí)驗(yàn)還需要下列器材中的
(2)實(shí)驗(yàn)中,圖中變壓器的原線圈接線“0、8”接線柱,所接電源電壓為交流10.0V,副線圈接線“0、4”接線柱,則副
線圈所接電表示數(shù)可能是______。
A.20.0V
B.15.0V
C.5.0V
D.2.5V
12.(12分)某同學(xué)用圖1中的器材,做描繪小燈泡伏安特性曲線的實(shí)驗(yàn).
(1)已知小燈泡的額定電壓為2V,電流表的內(nèi)阻約為幾歐,電壓表的內(nèi)阻有幾千歐,請(qǐng)將實(shí)驗(yàn)電路圖連接完整.
()
閉合開關(guān)前,滑動(dòng)變阻器的滑片應(yīng)移到(填F”或"ZT)端.
箍m!H_-
n::港::
券_:
:::浦:
30“E.
?m_:
8?智:
Eg::三_
?
??■工::
一n::
??_:
?運(yùn)m:
0.30?I::_
至::
O.M_:
O.IO::::
理?,:
:::爵_:
一
:::”::
???:
?
:::坦?:
:::?::
::::9r
:::
(2)閉合開關(guān),調(diào)節(jié)滑動(dòng)變阻器,出多組電流表的值和電壓表的值,在坐標(biāo)紙上作出1圖象如圖2所示.由圖象可
知,小燈泡的電阻隨溫度的升高而(填“增大”或“減小。根據(jù)圖象可得小燈泡的額定功率為W.由于電壓
表的分流作用,實(shí)驗(yàn)存在______(填”系統(tǒng)”或"偶然")誤差,根據(jù)圖象求得的額定功率比真實(shí)值_______(填“大”或“小”).
四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算
步驟。
13.(10分)如圖所示,一對(duì)平行光滑軌道放置在水平面上,兩軌道相距L=lm,兩軌道之間用電阻K=2Q連接,有
一質(zhì)量胴=0.5kg的導(dǎo)體桿靜止地放在軌道上與兩軌道垂直,桿及軌道的電阻皆可忽略不計(jì),整個(gè)裝置處于磁感應(yīng)強(qiáng)度
B=2T的勻強(qiáng)磁場中,磁場方向垂直軌道平面向上。現(xiàn)用水平拉力尸沿軌道方向拉導(dǎo)體桿,使導(dǎo)體桿從靜止開始做勻
加速運(yùn)動(dòng)。經(jīng)過位移x=0.5m后,撤去拉力,導(dǎo)體桿又滑行了后停下。求:
⑴整個(gè)過程中通過電阻R的電荷量q;
⑵拉力的沖量大小即;
⑶整個(gè)過程中導(dǎo)體桿的最大速度Pm;
(4)在勻加速運(yùn)動(dòng)的過程中,拉力產(chǎn)與時(shí)間,的關(guān)系式。
14.(16分)如圖所示,MN、。。是間距為L的平行光滑金屬導(dǎo)軌,導(dǎo)軌電阻不計(jì),置于磁感強(qiáng)度為〃、方向垂直導(dǎo)
軌所在平面向里的勻強(qiáng)磁場中,尸、M間接有一阻值為A的電阻。一根與導(dǎo)軌接觸良好,阻值為四的金屬導(dǎo)體棒外
2
垂直導(dǎo)軌放置,曲的質(zhì)量為小。岫在與其垂直的水平恒力下作用下,在導(dǎo)線在上以速度了做勻速運(yùn)動(dòng),速度v與恒力
方向相同;導(dǎo)線始終與導(dǎo)線框形成閉合電路,已知磁場的磁感應(yīng)強(qiáng)度大小為g導(dǎo)線的長度恰好等于平行軌道的
間距L,忽略摩擦阻力和導(dǎo)線框的電阻。求:
(1)金屬棒以速度V勻速運(yùn)動(dòng)時(shí)產(chǎn)生的電動(dòng)勢E的大小;
⑵金屬棒以速度勻速運(yùn)動(dòng)時(shí)金屬棒ab兩端電壓Uab;
(3)金屬棒勻速運(yùn)動(dòng)時(shí)。水平恒力產(chǎn)做功的功率P。
15.(12分)如圖所示,光滑斜面AB與粗糙斜面CD為兩個(gè)對(duì)稱斜面,斜面的傾角均為仇其上部都足夠長,下部分
別與一個(gè)光滑的圓弧面BEC的兩端相切,一個(gè)物體在離切點(diǎn)B的高度為〃處,以初速度歷沿斜面向下運(yùn)動(dòng),物體與
CD斜面的動(dòng)摩擦因數(shù)為4.
(1)物體首次到達(dá)C點(diǎn)的速度大??;
(2)物體沿斜面CD上升的最大高度h和時(shí)間/;
(3)請(qǐng)描述物體從靜止開始下滑的整個(gè)運(yùn)動(dòng)情況,并簡要說明理由.
參考答案
一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。
1、D
【解析】
設(shè)用光子能量為5.0cV的光照射時(shí),光電子的最大初動(dòng)能為Ekm,當(dāng)反向電壓達(dá)到U=1.60V以后,電流表讀數(shù)為零說
明具有最大初動(dòng)能的光電子也達(dá)不到陽極,因此
Ekm=eU=1.60eV
根據(jù)光電效應(yīng)方程有£km=/>W0,陰極材料的逸出功為
VV(i=/iv-Ekin=3.40eV.
故選D。
2、B
【解析】
A.根據(jù)題目描述,傾斜地球同步軌道衛(wèi)星的軌道是與赤道平面呈一定夾角的圓形,圓心為地心,所以有可能在運(yùn)動(dòng)
過程中經(jīng)過北京上空,所以A錯(cuò)誤;
B.由題意可知,傾斜地球同步軌道衛(wèi)星的周期與地球同步衛(wèi)星的周期相同,根據(jù)
叵
VGM
可知,該衛(wèi)星的軌道半徑與地球同步衛(wèi)星的軌道半徑相同,即該衛(wèi)星距地面的高度與同步軌道靜止衛(wèi)星相同,所以B
正確;
C.由題意可知,圓心在地心,與赤道平面成30的圓形軌道有無數(shù)個(gè),所以C錯(cuò)誤;
D.根據(jù)公式
可知,衛(wèi)星軌道半徑越大,運(yùn)行速度越小,而第一宇宙速度是最大的環(huán)繞速度,所以該衛(wèi)星的運(yùn)行速度比第一宇宙速
度小,D錯(cuò)誤。
故選B。
3、D
【解析】
ABD.根據(jù)甲、乙圖可知,波長4m,周期2s,波速
v=—=2m/s
T
選項(xiàng)AB錯(cuò)誤,D正確;
C.根據(jù)圖乙仁0s時(shí),質(zhì)點(diǎn)向下振動(dòng),所以甲圖坐標(biāo)向下振動(dòng),由同側(cè)法可得波向x軸負(fù)方向傳播,選項(xiàng)C錯(cuò)
誤。
故選D。
4、D
【解析】
單擺經(jīng)過最低點(diǎn)時(shí),速度最大,據(jù)牛頓第二定律知,單擺經(jīng)過最低點(diǎn)時(shí)擺線的拉力最大;從最低點(diǎn)到再次到達(dá)最低點(diǎn)
所需時(shí)間等于半個(gè)周期,所以據(jù)圖象得,該單擺的周期為4。故D項(xiàng)正確,ABC三項(xiàng)錯(cuò)誤。
5、A
【解析】
B.因?yàn)榕c尸3關(guān)于乙和孔方向?qū)ΨQ,根據(jù)幾何關(guān)系可知與正3必須相等,B錯(cuò)誤;
ACD.將B與尸3合成為一個(gè)尸2方向上的力,大小未知,則尸2、尸4和合力三個(gè)力在同一直線上平衡,大小均未知,
則大小關(guān)系無法確定,CD錯(cuò)誤,A正確。
故選A。
6、C
【解析】
A.在兩等量異種點(diǎn)電荷連線上中點(diǎn)的場強(qiáng)最小,在兩等量異種點(diǎn)電荷連線的中垂線上中點(diǎn)的電場強(qiáng)度最大。所以b點(diǎn)
的場強(qiáng)小于連線中點(diǎn)的場強(qiáng),d點(diǎn)的場強(qiáng)大于中點(diǎn)的場強(qiáng),則b點(diǎn)場強(qiáng)小于d點(diǎn)場強(qiáng),選項(xiàng)A錯(cuò)誤;
B.根據(jù)適矢量的疊加,b點(diǎn)的合場強(qiáng)由b指向c,不為零,選項(xiàng)B錯(cuò)誤;
C.由對(duì)稱性可知,a、b兩點(diǎn)的電勢差等于b、c兩點(diǎn)間的電勢差,選項(xiàng)C正確;
D.因a點(diǎn)的電勢高于c點(diǎn)的電勢,故試探電荷+q在a點(diǎn)的電勢能大于在c點(diǎn)的電勢能,選項(xiàng)D錯(cuò)誤。
故選C。
二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。
全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得。分。
7、BC
【解析】
試題分析:大氣中PM1.5的運(yùn)動(dòng)是固體顆粒的無規(guī)則運(yùn)動(dòng),選項(xiàng)A錯(cuò)誤;晶體有固定的熔點(diǎn),非晶體沒有固定的熔
點(diǎn),選項(xiàng)B正確;擴(kuò)散運(yùn)動(dòng)和布朗運(yùn)動(dòng)的劇烈程度都與溫度有關(guān),溫度越高越明顯,選項(xiàng)C正確;熱量能夠從高溫物
體傳到低溫物體,也能從低溫物體傳到高溫物體,但要引起其他的變化,選項(xiàng)D錯(cuò)誤;故選BC.
考點(diǎn):晶體和非晶體;布朗運(yùn)動(dòng)和擴(kuò)散現(xiàn)象;熱力學(xué)第二定律.
8、ACE
【解析】
A.當(dāng)環(huán)境溫度升高,假設(shè)內(nèi)、外水銀面的高度差不變,由于氣體溫度升高,氣體壓強(qiáng)增大,故內(nèi)、外水銀面的高度
差不可能不變,高度差力減小,氣體長度L增大,氣體壓強(qiáng)增大,故A正確;
B.氣體溫度升高,分子的平均動(dòng)能增大,但不是每個(gè)分子的平均速率都增大,故B錯(cuò)誤;
C.一定質(zhì)量的理想氣體,內(nèi)能由溫度決定,溫度升高時(shí),氣體的內(nèi)能一定增大,故C正確;
D.由于氣體體積增大,故氣體對(duì)外做功,故D錯(cuò)誤;
E.根據(jù)熱力學(xué)第一定律,氣體一定從外界吸收熱量,故E正確。
故選ACEo
9、BC
【解析】
A.若乙在網(wǎng)前直立不動(dòng),則排球到達(dá)乙的位置的時(shí)間
L3.60八個(gè)
t=——=------S=().35
%12
排球下落的高度為
M=g娟=x10x0.32m=0.45m<(3.2-2.5)m=0.7m
則不能攔網(wǎng)成功,選項(xiàng)A錯(cuò)誤;
B.因?yàn)橐以诳罩猩仙臅r(shí)間為
,/2x(2.95-2.50)
乙在甲擊球時(shí)同時(shí)起跳離地,在球到達(dá)乙位置時(shí),運(yùn)動(dòng)員乙剛好到達(dá)最高點(diǎn),因2.95m>3.2m?0.45m=2.75m,則可以攔
住,故B正確;
C.結(jié)合選項(xiàng)B的分析,乙在甲擊球后0.18s起跳離地,初速度為
v=g/i=10x0.3=3m/s
上升時(shí)間,'=0.12$時(shí)球到達(dá)乙位置,上升的高度為
6.h'=vt--gf2=0.288m
2.50m+0.288m=2.788m>2.75m,可以攔網(wǎng)成功,故C正確;
D.乙在甲擊球前0.3s起跳離地,因?yàn)橐以诳罩械臅r(shí)間為0.6s;則當(dāng)排球到達(dá)球網(wǎng)位置時(shí),乙已經(jīng)落地,則不能攔網(wǎng)
成功,選項(xiàng)D錯(cuò)誤。
故選BC.
10、BC
【解析】
A.勺1s時(shí),物體開始運(yùn)動(dòng),故此時(shí)的拉力等于物體的最大靜摩擦力,故有
/=F=1.5N
故A錯(cuò)誤;
B.根據(jù)牛頓第二定律有
F-f=ma
代入尸=6N,a=3m/s2得
m=1.5kg
故B正硝;
C.在圖象中,與時(shí)間軸所圍面積為物體的速度,則有
v=—x3x3m/s=4.5m/s
2
由動(dòng)量定理可得
/=///Av=1.5x4.5N-s=6.75N-s
故C正確;
D.在0~4s時(shí)間內(nèi),尸的沖量為
/r=^i^x4N-s=12N.s
「2
則摩擦力沖量為
If=I-lF=(6.75-12)N-s=-5.25N-s
故D錯(cuò)誤。
故選BC.
三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。
11、ADD
【解析】
探究變壓器線圈兩端的電壓與匝數(shù)的關(guān)系實(shí)驗(yàn)要用到交流電壓表,B是直流電流表,C是直流電壓表,A是多用
電表,可以用多用電表的交流電壓擋測電壓,實(shí)驗(yàn)中為了安全,輸入電壓不能超過12V,需要交流學(xué)生電源,故選AD。
(2)[2]如果是理想變壓器,則電壓比等于匝數(shù)比,輸出電壓為5V,但圖中變壓器存在比較大的漏磁,實(shí)際輸出電壓小
于5V,故D正確。
故選D。
12、4增大1系統(tǒng)大
【解析】
(1)[1]滑動(dòng)變阻器用分壓式接法,電流表外接,電路連接如圖所示:
[2]閉合開關(guān)前,為使滑動(dòng)變阻器輸出電壓為零,滑片應(yīng)移到4端.
(2)[3]由圖象可知,小燈泡的電附隨溫度的升高而增大;
⑷由圖2可以看出,當(dāng)燈泡的電壓為2V時(shí),通過燈泡的電流為0.5A,因此燈泡的額定功率為:
P=UI=2x0.5VV=1W
由于電壓表的分流作用,實(shí)驗(yàn)存在系統(tǒng)誤差,實(shí)驗(yàn)測得的電流偏大,因此根據(jù)圖2求得的額定功率比真實(shí)值大.
四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算
步驟。
13、(1)2C(2)4kg-m/s(3)6m/s(4)F=72f+18(N)
【解析】
(1)導(dǎo)體桿切割磁感線產(chǎn)生的感應(yīng)電動(dòng)勢
A0
E=——
回路中電流
E
I——
R
通過電阻K的電荷量
△①
q=IAt=-----
R
磁通量又Ax=x+x'
代入數(shù)據(jù)可得
BLZ2xlx(0.5+1.5)
q=--------=------------------------C=2C
R2
(2)根據(jù)動(dòng)量定理
〃■一戶安Af=0—0
戶安M為導(dǎo)體桿整個(gè)過程中所用時(shí)間
所以
7r=4kg?m/so
(3)當(dāng)撤去力F后,根據(jù)愣次定律可以判斷感應(yīng)電流必定阻礙導(dǎo)體桿的相對(duì)運(yùn)動(dòng),所以桿做減速運(yùn)動(dòng),桿的最大速
度應(yīng)該為撤去外力產(chǎn)瞬間的速度。
撤去尸之后通過電阻R的電荷量為
BLx
伏一_F
撤去外力尸之后,以水平向右為正方向,根據(jù)動(dòng)量定理,則
-RLqi=^^mvm
聯(lián)立上式得導(dǎo)體桿的最大速度為
vm=6m/s
(4)根據(jù)受力分析可知
BLv
F-B——L=ma
R
2
由運(yùn)動(dòng)學(xué)公式v=atfvm=2ax
可解得
fl=36in/s2
聯(lián)立上式可得關(guān)系式為
F=72/+18(N)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 環(huán)境治理中標(biāo)合同范本
- 雇挖機(jī)合同范本
- 香港 公司 傭金合同范本
- 學(xué)校教輔采購合同范本
- 工地建材出租合同范本
- 外架搭設(shè)書面合同范本
- 貪吃蛇教學(xué)課件
- 雨雪天氣安全生產(chǎn)教育
- 海南師范大學(xué)《空間訓(xùn)練》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 西師版三年級(jí)語文下冊(cè)教案(全冊(cè))
- JT-T-1239-2019瀝青路面抗凝冰涂層材料技術(shù)條件
- 運(yùn)動(dòng)性病癥(課堂課件)
- 建筑裝飾行業(yè)風(fēng)險(xiǎn)管理與控制研究
- 連接器基礎(chǔ)知識(shí)培訓(xùn)
- 醫(yī)院培訓(xùn)課件:《白疕(銀屑?。┲嗅t(yī)護(hù)理查房》
- 一汽-大眾供應(yīng)商管理流程介紹.sbx
- 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)入圍 投標(biāo)方案(技術(shù)方案)
- 招投標(biāo)代理掛靠協(xié)議書
- 工作的時(shí)效性與時(shí)間管理課件
- 年產(chǎn)10萬噸聚氯乙烯生產(chǎn)工藝設(shè)計(jì)畢業(yè)設(shè)計(jì)
- 《婚姻家庭糾紛調(diào)解》課件
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論