四年級數(shù)學銷售中的買幾送幾問題練習題74220.doc_第1頁
四年級數(shù)學銷售中的買幾送幾問題練習題74220.doc_第2頁
四年級數(shù)學銷售中的買幾送幾問題練習題74220.doc_第3頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

四年級數(shù)學銷售中的買幾送幾問題練習題1、一本愛的教育8元。新華書店搞活動,買3本送1本,一次買3本,每本便宜多少元?2、一套百科全書售價55元。國慶節(jié)期間,萬聯(lián)購物廣場搞促銷活動,買4套送一套,夏老師一次買了4套,這樣每套比平時便宜多少錢3、有252雙羊絨襪,分裝在4個大盒和9個小盒內(nèi),已知一個大盒與三個小盒裝的羊絨襪一樣多,每個大和和每個小盒各裝羊絨襪多少雙?4、商場里搞促銷優(yōu)惠活動,書包買一個38元,買2個68元?,F(xiàn)在有382元,最多可以買幾個?還剩多少元?5、超市里賣的牛奶,零賣每瓶要2元,整箱賣(每箱20瓶)只要36元。幼兒園里的李阿姨帶了500元錢去超市買牛奶,她帶的錢最多能買幾瓶牛奶?6、巧克力大盒15元20塊,小盒5元5塊,四年級55人,若每人一塊,共需多少錢?7、國慶節(jié)期間,藍天商場開展“買一送一”的促銷活動,買一臺空調(diào)送價值85元的電飯煲一個。商場共賣出了105臺空調(diào),活動期間讓利了多少元?8、新年掛歷每本20元,買4本送1本。李明一次買了34本,共少付多少元?9、一副乒乓球拍14元,買5 送2副,一次買5副,每副便宜幾元?10、家家樂超市春節(jié)時搞促銷活動,拖鞋4元一雙,買三送一;洗衣粉8元3袋。媽媽買8雙拖鞋和6袋洗衣粉,一共需要付多少元?11、知識書店開展促銷活動,每本書25元,買5本贈1本,如果買40本書,共花多少錢?每本書便宜多少錢?12、書店售書,買一套書46元,買二套書75元。小明有430元,最多可以買幾套書?13、花都小學四年級的8位老師帶領172同學去野外秋游,每人都要帶一瓶礦泉水,超市里的礦泉水2元瓶,并且買5送1,如果集體去買的話,只要付出多少錢就可以了?14、飲料商店碳酸飲料3瓶15元,買10送1,四年級35人每人發(fā)一瓶,至少多少元?15、山貨公司所買的山核桃買4袋送1袋,每袋40元,某車間有22人,每人一袋,應付多

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論