北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第一單元《買文具》課件_第1頁
北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第一單元《買文具》課件_第2頁
北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第一單元《買文具》課件_第3頁
北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第一單元《買文具》課件_第4頁
北師大版數(shù)學(xué)三年級(jí)上冊(cè)第一單元《買文具》課件_第5頁
已閱讀5頁,還剩8頁未讀 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

1、買文具三年級(jí)上冊(cè) 第一單元 混合運(yùn)算第一課時(shí)第二課時(shí)4 元?元18 元(183)元18346410(元)答:笑笑一共需要 10 元。笑笑一共需要多少元?3105321(元)答:每本算術(shù)本現(xiàn)價(jià)比原價(jià)便宜 1 元。每本算術(shù)本現(xiàn)價(jià)比原價(jià)便宜多少元?說一說,填一填。1052(元)321 (元)哪種做法對(duì)?說一說。1.(1)買 1 個(gè)奶油面包和 1 個(gè)巧克力面包,一共需要多少元?(2)1 個(gè)巧克力面包比 1 個(gè)火腿面包貴多少元?(1) (2) 51237512(元)541(元)51425712(元)14252. 說一說先算什么,再算什么,并計(jì)算。43742487283584455486689819936

2、52345202586483899181627871(元)答:淘氣買的鋼筆比現(xiàn)在文具店里的鋼筆每支貴 1 元。淘氣買的鋼筆比現(xiàn)在文具店里的鋼筆每支貴多少元?211233(元)532(元)結(jié)合上面的情境說說下面算式的意思,并算一算。3.(1)整箱的酸奶每盒比單賣的便宜多少元?(2)結(jié)合上面的情境說說下面算式的意思,并算一算。9186391595682(元)買 1 盒酸奶和 1 瓶綠 茶,一共需要多少元?買 3 盒酸奶和 1 桶綠茶,一共需要多少元?9312(元)271542(元)4. 森林醫(yī)生。2440864881562928355473245291512345.914234551497304515372982066154886330334555088020365615696.(1)每張風(fēng)景圖片比每張鮮花圖片貴多少元?(2)一套風(fēng)景圖片和一套動(dòng)物圖片一共多少元?(3)請(qǐng)你再提出一

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論