《表內(nèi)除法二》-人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11_第1頁(yè)
《表內(nèi)除法二》-人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11_第2頁(yè)
《表內(nèi)除法二》-人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11_第3頁(yè)
《表內(nèi)除法二》-人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11_第4頁(yè)
《表內(nèi)除法二》-人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11_第5頁(yè)
已閱讀5頁(yè),還剩37頁(yè)未讀 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說(shuō)明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡(jiǎn)介

人教新課標(biāo)二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)除法的應(yīng)用(練習(xí)課)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11人教新課標(biāo)二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)除法的應(yīng)用《表內(nèi)除法二》PPT—人教1《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件112《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件1136÷3=26÷2=36÷3=26÷2=34《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件1156÷3=26÷2=36÷3=26÷2=36想象力大比拼《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11想象力大比拼《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精7《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《8¥24《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11¥《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件119狗狗喝水器《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗喝水器《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品10狗狗廁所《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗廁所《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課11狗狗寵物店(1)每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭24÷3=8(條)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗寵物店(1)每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?3元12狗狗寵物店(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭6÷3=2(元)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗寵物店(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?3元513我買(mǎi)你算!(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?6÷3=2(元)2個(gè)16元8元3元5盒20元6元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?

24÷3=8(條)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我買(mǎi)你算!(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?2個(gè)114我買(mǎi)你猜!3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭(3)24÷8=3,你猜我買(mǎi)了什么?《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我買(mǎi)你猜!3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅15我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)格。(2)提出3個(gè)以上的除法問(wèn)題,并列算式解決。請(qǐng)你想象并設(shè)計(jì):《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)格。(2)提出3個(gè)163個(gè)6元5元4元7元6元8元1元胡巴Kitty貓?zhí)菍毧铸埌疟韧尥尴儡囆∷畼寣殞毻婢叩?2)6元可以買(mǎi)3只胡巴,一只胡巴多少錢(qián)?

6÷3=2(元)每輛消防車8元,用40元可以買(mǎi)幾輛消防車?

40÷8=5(輛)(3)買(mǎi)2個(gè)芭比娃娃的錢(qián)可以買(mǎi)幾只糖寶?2×6=12(元)12÷4=3(只)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件113個(gè)6元5元4元7元6元8元1元胡巴Kitty貓?zhí)?7我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)錢(qián)。(2)提出3個(gè)以上的除法問(wèn)題,并列算式解決。請(qǐng)你想象并設(shè)計(jì):《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)錢(qián)。(2)提出3個(gè)18我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)錢(qián)。(2)提出3個(gè)以上的除法問(wèn)題,并列算式解決。請(qǐng)你想象并設(shè)計(jì):《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)錢(qián)。(2)提出3個(gè)19你有什么收獲?你有什么收獲?20《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件1121人教新課標(biāo)二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)除法的應(yīng)用(練習(xí)課)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11人教新課標(biāo)二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)除法的應(yīng)用《表內(nèi)除法二》PPT—人教22《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件1123《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11246÷3=26÷2=36÷3=26÷2=325《表內(nèi)除法二》—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二課件11266÷3=26÷2=36÷3=26÷2=327想象力大比拼《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11想象力大比拼《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精28《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《29¥24《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11¥《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件1130狗狗喝水器《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗喝水器《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品31狗狗廁所《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗廁所《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課32狗狗寵物店(1)每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭24÷3=8(條)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗寵物店(1)每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?3元33狗狗寵物店(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭6÷3=2(元)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11狗狗寵物店(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?3元534我買(mǎi)你算!(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?6÷3=2(元)2個(gè)16元8元3元5盒20元6元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭每條狗鏈3元,用24元可以買(mǎi)幾條狗鏈?

24÷3=8(條)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我買(mǎi)你算!(2)6元可以買(mǎi)3根骨頭,一根骨頭多少錢(qián)?2個(gè)135我買(mǎi)你猜!3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅干狗碗狗廁所

狗衣服狗屋4件32元喝水器6元骨頭(3)24÷8=3,你猜我買(mǎi)了什么?《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我買(mǎi)你猜!3元5盒20元6元2個(gè)16元8元12元狗鏈狗餅36我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)格。(2)提出3個(gè)以上的除法問(wèn)題,并列算式解決。請(qǐng)你想象并設(shè)計(jì):《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)格。(2)提出3個(gè)373個(gè)6元5元4元7元6元8元1元胡巴Kitty貓?zhí)菍毧铸埌疟韧尥尴儡囆∷畼寣殞毻婢叩?2)6元可以買(mǎi)3只胡巴,一只胡巴多少錢(qián)?

6÷3=2(元)每輛消防車8元,用40元可以買(mǎi)幾輛消防車?

40÷8=5(輛)(3)買(mǎi)2個(gè)芭比娃娃的錢(qián)可以買(mǎi)幾只糖寶?2×6=12(元)12÷4=3(只)《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件113個(gè)6元5元4元7元6元8元1元胡巴Kitty貓?zhí)?8我當(dāng)設(shè)計(jì)師(1)畫(huà)上你最喜歡的物品,標(biāo)上價(jià)錢(qián)。(2)提出3個(gè)以上的除法問(wèn)題,并列算式解決。請(qǐng)你想象并設(shè)計(jì):《表內(nèi)除法二》PPT—人教版小學(xué)數(shù)學(xué)表內(nèi)除法二精品課件11《表內(nèi)除法二》P

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說(shuō)明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒(méi)有圖紙預(yù)覽就沒(méi)有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論