最新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊第5單元測試題2_第1頁
最新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊第5單元測試題2_第2頁
最新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊第5單元測試題2_第3頁
最新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊第5單元測試題2_第4頁
最新人教版小學(xué)數(shù)學(xué)二年級下冊第5單元測試題2_第5頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

1、最新人教版數(shù)學(xué)精品教學(xué)資料小學(xué)二年級數(shù)學(xué)下冊第五單元檢測題 (混合運(yùn)算)一、填一填。(26分)1、27比4個(gè)6多( );30減去6的差,除以4得( )。 2、72加上72除以9的商,和是( )。3、 在沒有括號的算式里,只有乘、除法或只有加、減法,都要按( ) 的順序計(jì)算。4、 計(jì)算5212÷4時(shí),應(yīng)先算( );計(jì)算(2112)×7時(shí),應(yīng)先算 ( )。5、7個(gè)6加上25的和是( )。6、 先填空,再列綜合算式。 (1) (2) 算式:_ 算式:_7、在里填上“>”“<”或“”。 52+1515+52 6+2×6(6+2)×6 23-3

2、5;927-9-9 50-14-1650-(14+16) 二、選一選。(10分) 1、算式里沒有括號,有乘法和加法,應(yīng)該( )。 a.從左往右依次計(jì)算 b.先算加法 c.先算乘法 2、算式7×8+8與下面哪個(gè)算式的計(jì)算結(jié)果相同?( )。 a.8個(gè)8 b.6個(gè)8 c.9個(gè)7 3、32+4×3在計(jì)算時(shí)應(yīng)先算什么?( )。 a32+4 b. 32+3 c.4×3 4、小麗踢了24個(gè)毽子,比小佳少踢4個(gè),兩人共踢( )個(gè)。 a.28 b.20 c.52 5、樂樂和他的3個(gè)好朋友每人折了9只紙鶴,送給幼兒園的小朋友19 只,還剩多少只?列式正確的是( )。 a.3×

3、;919 b. 4×919 c.4×9+19三、脫式計(jì)算。(27分) 36+159 4013+28 642915 6×6÷9 56÷7÷2 27÷9×7 91(23+57) (3629)×6 35÷(32-27)四、下面各題第一步算什么?在下面用橫線畫出來。(6分) 6×78 6312÷4 9×2+15 14+8÷2 9+8×4 36÷945、 解決問題。(31分) 1、小剛看一本40頁的故事書,已經(jīng)看了5天,平均每天看6頁。還剩多少頁沒有看? 2、面粉64元 餅干9元媽媽還可以買幾盒餅干?我?guī)?00元,買了一袋面粉,剩下的錢買餅干。 3、媽媽買回5盒肉松面包,每盒6個(gè)。弟弟吃了4個(gè),還剩多少個(gè)?我們家原來有25只兔子,又買了15只。一共有8個(gè)籠子。平均每個(gè)籠子放幾只? 4、 5、 28元 3元 8元 15元 (1)買一副和6個(gè),一共需要多少錢?(2) 買4個(gè)和

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論