



版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
1、2022-2023高三上物理期中模擬試卷注意事項(xiàng)1考生要認(rèn)真填寫考場(chǎng)號(hào)和座位序號(hào)。2試題所有答案必須填涂或書寫在答題卡上,在試卷上作答無效。第一部分必須用2B 鉛筆作答;第二部分必須用黑色字跡的簽字筆作答。3考試結(jié)束后,考生須將試卷和答題卡放在桌面上,待監(jiān)考員收回。一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、甲、乙兩個(gè)質(zhì)點(diǎn)沿同一直線運(yùn)動(dòng),其中質(zhì)點(diǎn)甲以6m/s的速度勻速直線運(yùn)動(dòng),質(zhì)點(diǎn)乙做初速度為零的勻變速直線運(yùn)動(dòng),它們的位置x隨時(shí)間t的變化如圖所示已知t=3s時(shí),甲、乙圖線的斜率相等下列判斷正確的是A最初的一段時(shí)間內(nèi),甲、乙的運(yùn)動(dòng)方
2、向相反Bt=3s時(shí),乙的位置坐標(biāo)為-11mC圖t=6s時(shí),兩車相遇D乙經(jīng)過原點(diǎn)的速度大小為m/s2、如圖所示,某段滑雪雪道傾角為30,總質(zhì)量為m(包括雪具在內(nèi))的滑雪運(yùn)動(dòng)員從距底端高為h處的雪道上由靜止開始勻加速下滑,加速度為g. 在他從上向下滑到底端的過程中,下列說法正確的是()A運(yùn)動(dòng)員減少的重力勢(shì)能全部轉(zhuǎn)化為動(dòng)能B運(yùn)動(dòng)員獲得的動(dòng)能為mghC運(yùn)動(dòng)員克服摩擦力做功為mghD下滑過程中系統(tǒng)減少的機(jī)械能為mgh3、如圖,兩物塊P、Q置于水平地面上,其質(zhì)量分別為m、2m,兩者之間用水平輕繩連接。兩物塊與地面之間的動(dòng)摩擦因數(shù)均為,重力加速度大小為g,現(xiàn)對(duì)Q施加一水平向右的拉力F,使兩物塊做勻加速直線運(yùn)
3、動(dòng),輕繩的張力大小為()ABCD4、如圖所示,是某女運(yùn)動(dòng)員一次十米跳水的快照,她從跳臺(tái)斜向上跳起,一段時(shí)間后落入較大的泳池中,不計(jì)空氣阻力,下列說法正確的是A她運(yùn)動(dòng)到最高點(diǎn)時(shí),速度為零B她上升過程處于超重狀態(tài),下降過程處于失重狀態(tài)C她接觸到水后,由于受到水的阻力,立即開始做減速運(yùn)動(dòng)D她從入水到停止下沉的過程中損失的機(jī)械能大于水的機(jī)械能的增加量5、圖示為一個(gè)內(nèi)、外半徑分別為R1和R2的圓環(huán)狀均勻帶電平面,其單位面積帶電量為取環(huán)面中心O為原點(diǎn),以垂直于環(huán)面的軸線為x軸設(shè)軸上任意點(diǎn)P到O點(diǎn)的的距離為x,P點(diǎn)電場(chǎng)強(qiáng)度的大小為E下面給出E的四個(gè)表達(dá)式(式中k為靜電力常量),其中只有一個(gè)是合理的你可能不會(huì)
4、求解此處的場(chǎng)強(qiáng)E,但是你可以通過一定的物理分析,對(duì)下列表達(dá)式的合理性做出判斷根據(jù)你的判斷,E的合理表達(dá)式應(yīng)為ABCD6、甲、乙兩質(zhì)點(diǎn)沿同一方向做直線運(yùn)動(dòng),某時(shí)刻經(jīng)過同一地點(diǎn)。若以該時(shí)刻作為計(jì)時(shí)起點(diǎn),得到兩質(zhì)點(diǎn)的xt圖象如圖所示。圖象中的OC與AB平行,CB與OA平行。則下列說法中正確的是() At1t2時(shí)間內(nèi)甲和乙的距離越來越遠(yuǎn)B0t2時(shí)間內(nèi)甲的速度和乙的速度始終不相等C0t3時(shí)間內(nèi)甲和乙的位移相等D0t3時(shí)間內(nèi)甲的平均速度大于乙的平均速度二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0
5、分。7、a、b、c三個(gè)粒子由同一點(diǎn)垂直場(chǎng)強(qiáng)方向同時(shí)進(jìn)入偏轉(zhuǎn)電場(chǎng),其軌跡如圖所示,其中b恰好飛出電場(chǎng),由此可以肯定() A在b飛離電場(chǎng)的同時(shí),a剛好打在負(fù)極板上B進(jìn)入電場(chǎng)時(shí),c的速度最大,a的速度最小Cb和c同時(shí)飛離電場(chǎng)D動(dòng)能的增量相比,a的最小,b和c的一樣大8、一質(zhì)點(diǎn)做勻加速直線運(yùn)動(dòng),第3s內(nèi)的位移2m,第4s內(nèi)的位移是2.5m,下列說法正確的是A2末至4s末這兩秒內(nèi)平均速度是2.25m/sB第4s末瞬時(shí)速度是2.5m/sC質(zhì)點(diǎn)的加速度是0.125m/s2D質(zhì)點(diǎn)的加速度是0.5m/s29、如圖所示,在斜面頂端a處以速度va水平拋出一小球,經(jīng)過時(shí)間ta恰好落在斜面底端P處.今在P點(diǎn)正上方與a等
6、高的b處以速度vb水平拋出另一小球,經(jīng)過時(shí)間tb恰好落在斜面的中點(diǎn)q處.若不計(jì)空氣阻力,下列關(guān)系式正確的是Ava=vbBva=vbCta=tbDta=tb10、在如圖所示電路中,閉關(guān)開關(guān)S,當(dāng)滑動(dòng)變阻器的滑動(dòng)觸頭P向下滑動(dòng)時(shí),三個(gè)理想電表的示數(shù)都發(fā)生了變化,電表的示數(shù)分別用I、U1、U2表示,電壓表示數(shù)變化的絕對(duì)值分別為U1、U2,下列判斷正確的是AI減小,U1增大,U2增大BI增大,U1增大,U2增大CU1U2D電源的輸出功率變大,效率也變大三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11(6分)有同學(xué)利用如圖所示的裝置來驗(yàn)證力的平行四邊形定則:在
7、豎直木板上鋪有白紙,固定兩個(gè)光滑的滑輪A和B,將繩子打一個(gè)結(jié)點(diǎn)O,每個(gè)鉤碼的重量相等,當(dāng)系統(tǒng)達(dá)到平衡時(shí),根據(jù)鉤碼個(gè)數(shù)讀出三根繩子的拉力F1、F2和F3,回答下列問題:(1)改變鉤碼個(gè)數(shù),實(shí)驗(yàn)?zāi)芡瓿傻氖莀(填正確答案標(biāo)號(hào))。A鉤碼的個(gè)數(shù)N1N22,N34B鉤碼的個(gè)數(shù)N1N33,N24C鉤碼的個(gè)數(shù)N1N2N34D鉤碼的個(gè)數(shù)N13,N24,N35(2)在拆下鉤碼和繩子前,最重要的一個(gè)步驟是_(填選項(xiàng)前字母)。A標(biāo)記結(jié)點(diǎn)O的位置,并記錄OA、OB、OC三段繩子的方向B量出OA、OB、OC三段繩子的長度C用量角器量出三段繩子之間的夾角D用天平測(cè)出鉤碼的質(zhì)量(3)在作圖時(shí),你認(rèn)為圖示中_(填“甲”或“乙”
8、)是正確的。12(12分)如圖所示為“用打點(diǎn)計(jì)時(shí)器驗(yàn)證機(jī)械能守恒定律”的實(shí)驗(yàn)裝置。(1)關(guān)于本實(shí)驗(yàn),下列說法中正確的是_A必須用秒表測(cè)出重物下落的時(shí)間B打點(diǎn)計(jì)時(shí)器應(yīng)連接直流電源C驗(yàn)證時(shí),一定要測(cè)量重物的質(zhì)量或重力D選擇質(zhì)量較大、體積較小的重物可以減小阻力帶來的實(shí)驗(yàn)誤差(2)若已知打點(diǎn)計(jì)時(shí)器的電源頻率為50Hz,當(dāng)?shù)氐闹亓铀俣萭=9.80m/s2,重物質(zhì)量為0.2kg。實(shí)驗(yàn)中得到一條點(diǎn)跡清晰的紙帶如圖所示,打P點(diǎn)時(shí),重物的速度為零,A、B、C為另外3個(gè)連續(xù)點(diǎn)。根據(jù)圖中的數(shù)據(jù)可知,重物由P點(diǎn)運(yùn)動(dòng)到B點(diǎn)的過程中,重力勢(shì)能減少量Ep=_J,動(dòng)能增加量EK=_J。(計(jì)算結(jié)果保留3位有效數(shù)字)(3)多次
9、實(shí)驗(yàn)表明重力勢(shì)能減少量總是大于動(dòng)能增加量,可能的原因是:_。四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13(10分)如圖所示,細(xì)繩一端系著質(zhì)量m=11 kg的小物塊A,置于光滑水平臺(tái)面上;另一端通過光滑小孔O與質(zhì)量M=15 kg的物體B相連,B靜止于水平地面上當(dāng)A以O(shè)為圓心做半徑r=12m的勻速圓周運(yùn)動(dòng)時(shí),地面對(duì)B的支持力FN=21N,求物塊A的速度和角速度的大小(g=11m/s2)14(16分)如圖所示,用面積為S的活塞在氣缸內(nèi)封閉著一定質(zhì)量的空氣,活塞上放一砝碼,活塞和砝碼的總質(zhì)量為m,現(xiàn)對(duì)氣缸緩緩加熱使氣缸內(nèi)的空氣溫度從
10、T1升高到T2,且空氣柱的高度增加了l,已知加熱時(shí)氣體吸收的熱量為Q,外界大氣壓強(qiáng)為p0,問:此過程中被封閉氣體的內(nèi)能變化了多少;被封閉空氣初始狀態(tài)的體積15(12分)為了提高運(yùn)動(dòng)員奔跑時(shí)下肢向后的蹬踏力量,在訓(xùn)練中,讓運(yùn)動(dòng)員腰部系繩拖汽車輪胎奔跑,已知運(yùn)動(dòng)員在奔跑中拖繩上端與在面的高度為1.2m,且恒定,輕質(zhì)無彈性的拖繩長2m,運(yùn)動(dòng)員質(zhì)量為60kg,車胎質(zhì)量為12kg,車胎與跑道間的動(dòng)摩擦因數(shù)為,如圖甲所示,將運(yùn)動(dòng)員某次拖胎奔跑100m當(dāng)做連續(xù)過程,抽象處理后的v-t圖象如圖乙所示,g=10m/s2,不計(jì)空氣阻力求:(1)運(yùn)動(dòng)員加速過程中的加速度大小a及跑完100m后用的時(shí)間t;(2)在加速
11、階段繩子對(duì)輪胎的拉力大小T及運(yùn)動(dòng)員與地面間的摩擦力大小f人參考答案一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、B【解析】A.位移時(shí)間圖象的斜率表示速度,則最初的一段時(shí)間內(nèi),甲、乙的斜率都為正方向,所以運(yùn)動(dòng)方向相同,故A不符合題意;B.質(zhì)點(diǎn)乙作初速度為零的勻變速直線運(yùn)動(dòng),t=3s時(shí),甲、乙圖線的斜率相等,所以,t=3s時(shí)乙的速度是6m/s,乙的加速度0-3s,乙的位移所以t=3s時(shí),乙的位置坐標(biāo)為故B符合題意C.設(shè)過t兩車相遇解得:故C不符合題意D.根據(jù)v2-0=2ax,乙經(jīng)過原點(diǎn)時(shí)的速度大小為 ,故D不符合題意2、D【解析】根據(jù)下
12、降的高度分析重力勢(shì)能的減少量由牛頓第二定律可求得合外力,則可求得合力所做的功;則由動(dòng)能定理可求得動(dòng)能的變化量,分析人在運(yùn)動(dòng)過程中的受力及各力做功情況,求得摩擦力;由摩擦力做功可求得機(jī)械能的變化量【詳解】A由于人下滑的加速度 a=ggsin30,所以人在下滑中受重力、支持力及摩擦力的作用,由功能關(guān)系可知,運(yùn)動(dòng)員的重力勢(shì)能轉(zhuǎn)化為動(dòng)能和內(nèi)能,則運(yùn)動(dòng)員減少的重力勢(shì)能大于增加的動(dòng)能,故A錯(cuò)誤;B由牛頓第二定律可知,人受到的合力 F=ma=mg,合力對(duì)運(yùn)動(dòng)員做的功 W=Fs=mg2h=mgh;由動(dòng)能定理可知,運(yùn)動(dòng)員獲得的動(dòng)能為mgh;故B錯(cuò)誤;C物體合外力F=mgsin30-Ff=mg,故摩擦力大小 Ff
13、=mg;運(yùn)動(dòng)員克服摩擦力做功 Wf= mg2h=mgh;故C錯(cuò)誤;D運(yùn)動(dòng)員克服摩擦力做功等于機(jī)械能的減小量,故機(jī)械能減小了 mgh,故D正確;故選AD【點(diǎn)睛】在理解功能關(guān)系時(shí),應(yīng)抓?。褐亓ψ龉Φ扔谥亓?shì)能的變化量,阻力做功等于機(jī)械能的改變量,而合力外力做功等于動(dòng)能的變化量3、D【解析】根據(jù)牛頓第二定律,對(duì)PQ的整體:;對(duì)物體P:;解得,故選D。4、D【解析】分析運(yùn)動(dòng)員的運(yùn)動(dòng)情況得出其加速度的方向根據(jù)牛頓第二定律分析她的浮力和她的重力的關(guān)系超重或失重取決于加速度的方向,與速度方向無關(guān);根據(jù)能量關(guān)系分析機(jī)械能的損失【詳解】她從跳臺(tái)斜向上跳起,她運(yùn)動(dòng)到最高點(diǎn)時(shí)有水平方向的速度,速度不為零,故A錯(cuò)誤;
14、她上升過程和下降過程中加速度方向都是向下,所以處于失重狀態(tài),故B錯(cuò)誤;入水過程中,開始時(shí)水對(duì)她的作用力大小(浮力和阻力)小于她的重力,所以先向下做一段加速運(yùn)動(dòng),即入水后的速度先增大,故C錯(cuò)誤她從入水到停止下沉的過程中損失的機(jī)械能等于水的機(jī)械能的增加量和內(nèi)能的增加量故D正確故選D【點(diǎn)睛】超重和失重現(xiàn)象可以運(yùn)用牛頓運(yùn)動(dòng)定律進(jìn)行分析理解,產(chǎn)生超重的條件是:物體的加速度方向向上;產(chǎn)生失重的條件:物體的加速度方向向下5、B【解析】AC場(chǎng)強(qiáng)的單位為N/C,k為靜電力常量,單位為Nm2/C2,為單位面積的帶電量,單位為C/m2,則表達(dá)式的單位即為N/C,故各表達(dá)式中其它部分應(yīng)無單位,可知AC錯(cuò)誤;BD當(dāng)x=
15、0時(shí),此時(shí)要求的場(chǎng)強(qiáng)為O點(diǎn)的場(chǎng)強(qiáng),由對(duì)稱性可知,當(dāng)x時(shí)E0,而D項(xiàng)中E,故B正確,D錯(cuò)誤6、C【解析】A、圖象的縱坐標(biāo)表示物體所在的位置;由圖可以知道t1 到t2 時(shí)刻兩車的距離始終不變,故A錯(cuò)誤;B、圖象的斜率表示物體的速度,由圖可以知道,t1t2時(shí)間內(nèi)甲車的速度和乙車的速度相等,故B錯(cuò)誤;C、根據(jù)位移等于x的變化量,由圖可以知道,0t3 時(shí)間內(nèi)甲和乙的位移相等;所以C選項(xiàng)是正確的;D、0t3時(shí)間內(nèi),甲和乙的位移相等,所用時(shí)間相等,則兩車平均速度相等,故D正確;綜上所述本題答案是:CD二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全
16、部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0分。7、AB【解析】試題分析:據(jù)題意,帶電粒子在偏轉(zhuǎn)電場(chǎng)中做類平拋運(yùn)動(dòng),其運(yùn)動(dòng)時(shí)間由加速距離決定,而a、b、c粒子的加速距離相等,據(jù)d2=12at2可知,當(dāng)b粒子飛離電場(chǎng)時(shí),a剛好打在負(fù)極板上,選項(xiàng)A正確;運(yùn)動(dòng)時(shí)間相同,水平距離大的粒子據(jù)x=vt可知初速度越大,故選項(xiàng)B正確;據(jù)圖可知粒子c先飛離電場(chǎng),故選項(xiàng)C錯(cuò)誤;動(dòng)能的增量:EK=12mv2=qu,可知粒子a、b動(dòng)能增量相同而c的最小,故選項(xiàng)D錯(cuò)誤??键c(diǎn):本題考查帶電粒子在電場(chǎng)中的運(yùn)動(dòng)。8、AD【解析】A.2末至4s末這兩秒內(nèi)的平均速度,故A正確;B.根據(jù)某段時(shí)間內(nèi)的平均速度等于中間時(shí)刻的瞬時(shí)速
17、度,知第三秒瞬時(shí)速度也為2.25m/s,第4s末的瞬時(shí)速度是:,故B錯(cuò)誤;CD.根據(jù)得,質(zhì)點(diǎn)的加速度,故C錯(cuò)誤D正確;9、BD【解析】b球落在斜面的中點(diǎn),知a、b兩球下降的高度之比為2:1,根據(jù)h=gt2知,則時(shí)間之比為,即ta=tb因?yàn)閍、b兩球水平位移之比為2:1,則由x=v0t,得va=vb故BD正確,AC錯(cuò)誤故選BD【點(diǎn)睛】解決本題的關(guān)鍵知道平拋運(yùn)動(dòng)在水平方向和豎直方向上的運(yùn)動(dòng)規(guī)律,分析兩個(gè)小球兩個(gè)方向位移的關(guān)系,從而解決此類問題10、AC【解析】AB.P下滑,R1增加則總電阻增加,則總電流減小,內(nèi)壓減小,外壓增大,電壓表U1的讀數(shù)增大,R1兩端電壓增加,該支路電流增大,總電流減小,電
18、流表讀數(shù)I減小,流過R3的電流減小,由U=IR可知R3兩端的電壓減小,而路端電壓增加,所以電壓表示數(shù)U1增加,故A正確B錯(cuò)誤。C. 由串聯(lián)電路的特點(diǎn)可知:U1=U1+UR3由以上的分析可知,U1增大,U1增大,但R3兩端的電壓減小,則:U1=U1-UR3所以U1U1故C正確;D. 因?yàn)椴磺宄娫磧?nèi)阻與外電阻關(guān)系,所以無法判斷電源的輸出功率如何變化,故D錯(cuò)誤。三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11、BCD A 甲 【解析】(1)1實(shí)驗(yàn)中的分力與合力的關(guān)系必須滿足:|F1F2|F3F1F2(等號(hào)在反向或同向時(shí)取得),因此B、C、D三項(xiàng)都是可以的
19、。(2)2在拆下鉤碼和繩子前,最重要的一個(gè)步驟是標(biāo)記結(jié)點(diǎn)O的位置,并記錄OA、OB、OC三段繩子的方向。(3)3F3的方向一定豎直向下,而F1和F2的合力方向由于測(cè)量誤差可能偏離豎直方向,所以甲是正確的。12、D 0.0982 0.0960 摩擦阻力做功使一部分機(jī)械能轉(zhuǎn)化為了內(nèi)能 【解析】(1)1A打點(diǎn)計(jì)時(shí)器就是計(jì)時(shí)工具,不需要用秒表測(cè)出重物下落的時(shí)間,選項(xiàng)A錯(cuò)誤;B打點(diǎn)計(jì)時(shí)器應(yīng)連接交流電源,選項(xiàng)B錯(cuò)誤;C驗(yàn)證時(shí)需要驗(yàn)證,兩邊的質(zhì)量m消掉,則實(shí)驗(yàn)時(shí)不需要測(cè)量重物的質(zhì)量或重力,選項(xiàng)C錯(cuò)誤;D選擇質(zhì)量較大、體積較小的重物可以減小阻力帶來的實(shí)驗(yàn)誤差,選項(xiàng)D正確;(2)23重錘的重力勢(shì)能減小量為:Epmgh0.29.85.01102J=0.0982J;B點(diǎn)的速度為:重物的動(dòng)能為:(3)4多次實(shí)驗(yàn)表明重力勢(shì)能減少量總是大于動(dòng)能增加量,可能的原因是:摩擦阻力做功使一部分機(jī)械能轉(zhuǎn)化為了內(nèi)能四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13、(1)2m/s (2)11rad/
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 河南省安陽市文源高級(jí)中學(xué)2024-2025學(xué)年高二下學(xué)期開學(xué)調(diào)研質(zhì)量檢測(cè)考試數(shù)學(xué)試卷
- 2025年高考?xì)v史風(fēng)標(biāo)訓(xùn)練卷1(含解析)
- 交通工程設(shè)施施工方案
- 2025年二手煙試題及答案
- 電影布景設(shè)計(jì)施工方案
- 2025年jvm面試題庫及答案
- 2025年三基護(hù)理院感試題及答案
- 回廊屋面施工方案范本
- 等比數(shù)列與夾逼定理
- 高空棧道施工方案
- 校園防暴力欺凌巡查記錄
- 2024年云南銅業(yè)股份有限公司招聘筆試參考題庫含答案解析
- 公司上下級(jí)管理制度
- 全國各氣象臺(tái)站區(qū)站號(hào)及經(jīng)緯度
- 危險(xiǎn)廢物貯存場(chǎng)所管理規(guī)定
- 全國優(yōu)質(zhì)課一等獎(jiǎng)職業(yè)學(xué)校教師信息化大賽建筑類《三面正投影圖》說課課件
- 秦漢時(shí)期建筑
- 東成28電錘使用說明書
- 六年級(jí)1班語文老師家長會(huì)課件
- 哲學(xué)與人生課件
- APIC 基于風(fēng)險(xiǎn)的數(shù)據(jù)完整性管理實(shí)踐指南-2019(中英文對(duì)照版)
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論