營(yíng)業(yè)員上崗證 柜臺(tái)心算8套題_第1頁
營(yíng)業(yè)員上崗證 柜臺(tái)心算8套題_第2頁
營(yíng)業(yè)員上崗證 柜臺(tái)心算8套題_第3頁
營(yíng)業(yè)員上崗證 柜臺(tái)心算8套題_第4頁
營(yíng)業(yè)員上崗證 柜臺(tái)心算8套題_第5頁
已閱讀5頁,還剩4頁未讀, 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡(jiǎn)介

1、.9:柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 一、 計(jì)算題(每題1分)共10分)45.25元+25.24元= 12×11=26.34元+61.32元=6×14=96.57元+107.25元=112×9=131.56元-23.64元=80÷16=23.15元-11.05元=78÷13=二、 應(yīng)用題(每題5分)媽媽告訴小紅說:“你帶上20元錢,到商店買15個(gè)本,單價(jià)0.60元,買鋼筆1支,單價(jià)9.75元,剩下的錢可以買鉛筆,每只0.25元?!闭?qǐng)問小紅能買多少支鉛筆?注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 一、 計(jì)算題(每

2、題1分)共10分)67.35元+25.24元=12×11=26.84元+61.32元=6×15=76.24元+107.25元=132×9=161.56元-23.64元=28×26=23.18元-11.03元=81÷27=二、 應(yīng)用題(每題5分)小明拿837.00元到家電部買電剃刀4個(gè),單價(jià)163.00元;電池5塊,單價(jià)18.60元;還剩多少錢?注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 一、 計(jì)算題(每題1分)共10分)73.89元+84.54元=14×14=38.46元+61.32元=116×9=94.

3、54元+119.28元=8×19=187.38元-96.19元=68÷17=43.87元-18.96 元=91÷13=二、 應(yīng)用題(每題5分)一位顧客拿100元到商店買單價(jià)2.70元面包4個(gè);薯?xiàng)l3包,單價(jià)4.80元;方便面5包,單價(jià)2.20元;營(yíng)業(yè)員應(yīng)找顧客多少錢?注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 一、 計(jì)算題(每題1分)共10分)84.45元+29.27元=12×11=26.34元+51.68元=6×15=96.74元+107.28元=132×9=131.56元-23.64元=28×26=2

4、3.18元-11.03 元=81÷27=二、 應(yīng)用題(每題5分)小明拿837.00元到家電部買電剃刀4個(gè),單價(jià)163.00元;電池5塊,單價(jià)18.60元;還剩多少錢? 注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 三、 計(jì)算題(每題1分)共10分)82.25元+49.96元=12×13=26.34元+81.62元=9×14=96.74元+38.25元=112×8=131.56元-84.64元=80÷32=23.87元-18.05 元=65÷13=四、 應(yīng)用題(每題5分)有一位顧客買服裝,上衣6件,單價(jià)68.00元;褲

5、子3條,單價(jià)87.00元;總共花了多少錢?注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 三、 計(jì)算題(每題1分)共10分)85.45元+29.27元=12×11=26.34元+51.68元=9×13=96.74元+107.28元=112×8=131.56元-23.64元=45×25=23.15元-11.05 元=160÷32=四、 應(yīng)用題(每題5分)小明拿837.00元到家電部買電剃刀4個(gè),單價(jià)163.00元;電池5塊,單價(jià)18.60元;還剩多少錢? 注:考核時(shí)間:5分鐘柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 五、 計(jì)算題

6、(每題1分)共10分)35.25元+65.24元=12×11=126.34元+61.32元=13×14=96.34元+107.25元=102×9=31.56元-23.64元=32×25=23.15元-12.05 元=96÷16=六、 應(yīng)用題(每題5分)一位顧客拿100元到商店買單價(jià)2.70元面包4個(gè);薯?xiàng)l3包,單價(jià)4.80元;方便面5包,單價(jià)2.20元;營(yíng)業(yè)員應(yīng)找顧客多少錢?柜 臺(tái) 心 算組 號(hào) 姓名 考號(hào)(后5位) 七、 計(jì)算題(每題1分)共10分)82.25元+49.96元=12×13=26.34元+81.62元=9×14=96.74元+38.25元=112×18=131.56元+84.64

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論