四年級18.3【章節(jié)知識精講】連乘、連除的簡便運算_第1頁
四年級18.3【章節(jié)知識精講】連乘、連除的簡便運算_第2頁
四年級18.3【章節(jié)知識精講】連乘、連除的簡便運算_第3頁
四年級18.3【章節(jié)知識精講】連乘、連除的簡便運算_第4頁
四年級18.3【章節(jié)知識精講】連乘、連除的簡便運算_第5頁
已閱讀5頁,還剩12頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、【知識精講】連乘、連除的簡便運算四年級 數(shù)學 一鍵發(fā)布配套作業(yè) & AI智能精細批改(任務-發(fā)布任務-選擇章節(jié))一個數(shù)連續(xù)除以兩個數(shù)等于這個數(shù)除以這兩個數(shù)的積。這就是連除的簡便算法!這怎么用字母表示呢?班海老師智慧教學好幫手班海,老師們都在免費用的數(shù)學作業(yè)精細批改微信小程序!感謝您下載使用【班?!拷虒W資源!為什么他們都在用班海?一鍵發(fā)布作業(yè),系統(tǒng)自動精細批改(錯在哪?為何錯?怎么改?),從此告別批改作業(yè)難幫助學生查漏補缺,培養(yǎng)規(guī)范答題好習慣,提升數(shù)學解題能力快速查看作業(yè)批改詳情,全班學習情況盡在掌握多個班級可自由切換管理,學生再多也能輕松當老師無需下載,不占內(nèi)存,操作便捷,永久免費!掃碼一鍵發(fā)

2、布數(shù)學作業(yè)AI智能精細批改(任務-發(fā)布任務-選擇題目)必要條件:學校買了5副羽毛球拍,花了330元。所求問題:每支羽毛球拍多少錢?我這樣算!33052必要條件:學校買了5副羽毛球拍,花了330元。所求問題:每支羽毛球拍多少錢?330(52)還可以這樣算!必要條件:學校買了5副羽毛球拍,花了330元。所求問題:每支羽毛球拍多少錢?在解決上面這個問題過程中兩個算式的結果相同。相比之下,這兩種計算方法哪種簡便?33052=330(52)第二種方法簡便!你們能用簡短的語言來表達一下嗎?或用一些算式、字母表示一下嗎?一個數(shù)連續(xù)除以兩個數(shù),可以用這個數(shù)去除以后兩個除數(shù)的積abc=a(bc)你們真厲害!這就是連除的簡便計算,我們一起去鞏固一下這個新知識吧!簡便計算: 390133 4000258答案: 390133 4000258=390(133) =4000(258)=39039 =4000200 =10 =20解決問題明明用3個星期寫了420個毛筆字。他平均每天寫多少個毛筆字?答案:

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論