新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一課件_第1頁
新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一課件_第2頁
新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一課件_第3頁
新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一課件_第4頁
新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一課件_第5頁
已閱讀5頁,還剩7頁未讀, 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊練習(xí)十一Dream著:許偉偉獨(dú)家創(chuàng)作請勿盜版新人教版三年級數(shù)學(xué)下冊Dream著:許偉偉獨(dú)家創(chuàng)作請勿盜版1練習(xí)十一1、1

56

62

9

1

46

3

9

6×3

42

329

96

17

8

2×2

95

468

4

81

0

3×6

24

742

92

8

14

×8

27

864

1

56

2

16

練習(xí)十一1習(xí)十一2、列豎式計(jì)算。=864=930=1575=1488=378=900=1176=3420練習(xí)十一2、列豎式計(jì)算。=864=930=1575=14883練習(xí)十一√()()2

3

62

25

981

18

1

1

6

9

4×3

42

1461

9

7

8×4

64

3822

51

7

()×√××8

1

1

1

2

9

83

6

7

1

4√683、下面的計(jì)算正確嗎?把錯誤的改正過來。練習(xí)十一√()()2362254練習(xí)十一4、16×56=896(元)答:一共賣了896元錢。練習(xí)十一4、16×56=896(元)答:一共賣了896元錢5練習(xí)十一5、李老師帶380元錢去商店買足球,發(fā)現(xiàn)足球的價錢比25元貴。買了13個足球后,錢還沒花完。(1)足球的價錢可能是多少?(2)

如果買完足球后剩余16元,足球的價錢是多少?380÷13=29……3(元)答:足球的價錢可能是26元、27元、28元、29元。答:如果買完足球后剩余16元,足球的價錢是28元。(380-16)÷13=28(元)練習(xí)十一5、李老師帶380元錢去商店買足球,發(fā)現(xiàn)足球6練習(xí)十一6、練習(xí)十一6、7練習(xí)十一7、16×90=1440(分鐘)答:需要1440分鐘。練習(xí)十一7、16×90=1440(分鐘)答:需要1440分8練習(xí)十一8、32×23=736(名)答:一共有736名隊(duì)員參加決賽。練習(xí)十一8、32×23=736(名)答:一共有736名隊(duì)員9練習(xí)十一9、90×(12-6)=540(千米)答:這輛貨車中午12時能到達(dá)乙地。540>530練習(xí)十一9、90×(12-6)=540(千米)答:這輛貨車中10練習(xí)十一10、2256251225

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論