教育部新編青島版二年級上冊數學期末試題及參考答案_第1頁
教育部新編青島版二年級上冊數學期末試題及參考答案_第2頁
教育部新編青島版二年級上冊數學期末試題及參考答案_第3頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、三、選擇:將正確答案的序號填在括號里(9分)(1+=30(時間:60分鐘 滿分:100分(含卷面分5分):號考 一、 16分) 5(22個 6相加是多少?正確的算式應該是(2+6 66 26(3)一個正方形有(2 3 6 7(16+6+6+6+6=( )( )(23個人吃了24塊糖,平均每人吃(3)一把三角板上有( )個角,其中( )個是直角。(4)有 24條魚。如果 3 條金魚裝一袋,可以裝( )袋。算式是)塊糖?)個直角。4:績成 6個袋子里,每個袋子 四、 8分)小明家在學校的北面;小亮家在學校的東面;學校的南面是小紅家;從小明家先向南走,再向西走是小立家。4=7( )家:名姓 (73時

2、整時針和分針所形成的角是(8)麗麗每天寫8個大字,一個星期能寫()個大字)組班(10)畫一畫:是的3倍,()家()家級年 846 9+9+9 765()家五、計算。20分)1、直接寫得數(16分)1、裝橘子。217=93=99=5=244=182=08= 142=67= 366=96= 9=19= 8=媽媽買來一些橘子,如果每籃裝6個,可以裝 6籃。媽媽一共買來多少個橘子?77=648=2、小紅和爸爸、媽媽三個人共吃了24個蘋果,平均每人吃幾個蘋果?2、列豎式計算(8分)728=9=9=8=3、逛超市。3、列式計算(12分)(19的 3倍是多少?10元 5元9元3元 1本 8元(120元錢能買幾個玩具熊?(224里面有幾個6?(2)小紅有15元錢,買2把玩具槍,夠嗎?(37塊漢堡包一共要花多少錢?(3)把24平均分成4份,每份是多少?20132014 學年第一學期期末檢測題二年級數學測試題答案27 6 42 649 6 54 728 9 9 3滿分 100分(含卷面分5分)一、2.略1.65 或 563. 93=27246=42.83. 3 1244=64.8 243=8 4 6=4六、5.8 281.66=36(個)2.243=8(個)3. 205=4(個)不夠6.4 47.直角8.569.537=21(

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論